Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
28.02.2013 11:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Здравствуйте!
Представляем вашему вниманию IFPrint.org - электронный журнал о текстовых играх на русском языке. Журнал ориентирован в первую очередь на игроков и на привлечение внимания к русской интерактивной литературе. В журнале будут публиковаться обзоры игр, авторские статьи, посвященные интерактивной литературе, дайджесты, интервью и проч. Сегодня - первый день официального запуска. В ближайшее время на IFPrint.org появится новые статьи; они уже готовятся к выходу.

Внимание! Журнал ищет активных участников - как на постоянной основе, так и в формате "автор одной статьи". Пишите на наши почтовые адреса (см. ниже) или непосредственно в этой теме.

На настоящий момент в создании журнала принимают участие:
+ Петр Косых (создатель INSTEAD)
+ Вадим Балашов (автор множества ремейка с ZX Spectrum на INSTEAD и многих других игр)
+ Я (автор одной малоизвестной игры для INSTEAD)

Адрес журнала: http://IFprint.org
Наш твиттер: http://twitter.com/IFprint
Контакты (вопросы и предложения): contact@ifprint.org
Подача статей на публикацию: submit@ifprint.org

Отредактировано vorov2 (06.03.2013 01:01)

Неактивен

3    0    #2
12.05.2014 22:08

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Eten написал:

Vorov2, меня немного удивила ваша позиция на то, что кто-то будет писать статьи. Вы, меня, ребята извините конечно, но на тяпе всегда говорили и пока говорят, что любят обзоры по играм и игры, а не статьи на разные темы писать.

Ё, как же у нас всех неприятно удивляет позиция того, кто хоть что-то делает для жанраwink.

Eten написал:

И еще один момент, который мною воспринимается недостатком журнала в том, что редактор журнала не задал тематику статей. Хотя бы списочка или чаво о том, каких статей не хватает журналу. А так, мне понятно, что журнал не блог, а чем-то напоминает, например журнал "Игромания". Но даже, глядя на журнал "Игромания", понимаешь чего ожидать в плане статей и рубрик. А чего в IFPrint ожидать в плане статей, до сих пор не могу понять?! Журналу необходимо задать направление и явно это показывать, хоть описанием, хоть статьями в выбранном направлении, чтобы понимали, что ожидать.

Ё, а как мы хорошо видим недостатки в действиях тех, кто хоть что-то делает для жанраwink.

Eten написал:

Редактор журнала IFPrint тему со статьями надо прокачивать и работать над ней, а не только постоянно ожидать. Вы сделали начало вашего процесса, а где середина?! Где сам процесс вашей работы над этим? Даже редакторы журналов или кто у них там этим глобально занимается, работают над этим постоянно или периодически. Они не ждут, а ищут. Т.о. поддерживают поток на ходу. Вот это и есть ваша работа над журналом, а остальное чисто черновая и повседневная редакторская работа. wink

Ё, а уж как мы готовы дружески-беспардонно покритиковать и поучить тех, кто хоть что-то делает для жанраwink.

vorov2, я, к сожалению, один из тех, кто в свое время не откликнулся на просьбу чего-то написать для ИФПринта. Я - по крайней мере, пока - эту свою позицию поменять не могу в силу отсутствия вдохновения и отчасти времени, но тем не менее готов снять перед Вами шляпу. Вы молодец;). Простите, что мне понадобилось столько времени, чтобы об этом заявить;).

Неактивен

1    0    #3
17.05.2014 09:37

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Если кто не заметил - ИФПринт вернулся с потрясающим интервью Чешира: http://ifprint.org/articles/interview-cheshire/

Рекомендуется к прочтению;).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru