Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
28.02.2013 11:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Здравствуйте!
Представляем вашему вниманию IFPrint.org - электронный журнал о текстовых играх на русском языке. Журнал ориентирован в первую очередь на игроков и на привлечение внимания к русской интерактивной литературе. В журнале будут публиковаться обзоры игр, авторские статьи, посвященные интерактивной литературе, дайджесты, интервью и проч. Сегодня - первый день официального запуска. В ближайшее время на IFPrint.org появится новые статьи; они уже готовятся к выходу.

Внимание! Журнал ищет активных участников - как на постоянной основе, так и в формате "автор одной статьи". Пишите на наши почтовые адреса (см. ниже) или непосредственно в этой теме.

На настоящий момент в создании журнала принимают участие:
+ Петр Косых (создатель INSTEAD)
+ Вадим Балашов (автор множества ремейка с ZX Spectrum на INSTEAD и многих других игр)
+ Я (автор одной малоизвестной игры для INSTEAD)

Адрес журнала: http://IFprint.org
Наш твиттер: http://twitter.com/IFprint
Контакты (вопросы и предложения): contact@ifprint.org
Подача статей на публикацию: submit@ifprint.org

Отредактировано vorov2 (06.03.2013 01:01)

Неактивен

0    0    #2
05.03.2013 19:17

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Я, откровенно говоря, не верю в успех этого проекта, поскольку ниша текстовых игр довольно узкая, народа мало, тематических новостей - еще меньше, и, как правило, все о них знают без всяких журналов. Но пожелаю удачи!
Насколько я сумел узнать, материалы эксклюзивные, хорошо преподнесенные и любопытные.
Не нашел возможности оставить комментарий под статьей/интервью. Так и задумано?
Еще раз: успехов!

ЗЫ Подскажу идею. Год назад, когда я знакомился с текстовыми играми, читал ifwiki, играл и вообще пытался максимально узнать о ifiction во всех проявлениях, так вот тогда я наткнулся на интервью Дженни с ведущими представителями русского комюнити. Сейчас не могу найти ссылку, но, думаю, многие знают. Предложите Дженни снова провести интервью с теми же (или может иными) людьми. Будет любопытно увидеть, как переменилось их мнение за эти годы. Для этого вам надо связаться с Корвином. ))

Отредактировано Zeantar (05.03.2013 19:24)

Неактивен

0    0    #3
05.03.2013 21:09

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Серый Волк написал:

...интервью Дженни с ведущими представителями русского комюнити. Сейчас не могу найти ссылку... (с) Zeantar
Статья "Интервью Дженни c представителями «менюшного» сообщества" - https://ifiction.ru/a/interview.urq.html

Ага, спасибо, Волк. Помнится, мы говорили о возможности повторного интервью, но как-то не срослось ))
Может теперь Дженни отважится? Надо пинать Корвина. )

Неактивен

0    0    #4
05.03.2013 22:29

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Статью, возможно, перепечатаем в журнале с небольшими дополнениями. Но ссылка - да, не помешает.

https://ifiction.ru/a/interview.urq.html  была дана раньше Волком

Неактивен

0    0    #5
11.03.2013 23:43

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Что-то вы перемудрили с сайтом - или скриптами перегрузили, или запросами к бд. Страницы с трудом прокручиваются на планшете. А статьи интересные. Больше всего понраилась беседа с Зубаревым.

Неактивен

0    0    #6
12.03.2013 21:51

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

У меня такое бывает, когда смотрю, например, испытательный отчет на оверклокерах с кучей картинок, роликов и графиков. А у вас тормозит просто на тексте - текст не должен тормозить! Кого-то мне это напоминает, ну ладно (прости, Некс).
Делайте выводы. (я думаю, дело в вордпрессе)

Отредактировано Zeantar (12.03.2013 21:53)

Неактивен

0    0    #7
12.03.2013 22:29

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Ну как хотите (свопит браузер, гы).

Неактивен

0    0    #8
13.03.2013 03:59

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Да ну, Петр, вы же сами понимаете. Если сайт, у которого только текст, вдруг жутко тормозит - это не "свопит браузер", как думают некоторые профаны, а архитектура сайта сделана неправильно. Ну не может текстовый сайт тормозить. Когда, например,  оверклокеры с кучей графиков не тормозят, а этот вот сайт... Смешно же...

Неактивен

0    0    #9
13.03.2013 10:39

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Проверил оперой мобайл - почти совсем не тормозит. Видимо какая-то несовместимость со встроенным браузером андроида (2.3) была. Так что на опере полет нормальный. Слава Аллаху и разработчикам оперы (продажным гадам, которые переводят свое детище на вебкит, уроды). Все ок.

P.S. Вопреки моим опасениям, материалы сайта довольно интересны. Хочется пожелать вам удачи, ребята.

Отредактировано Zeantar (13.03.2013 10:47)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru