Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.08.2013 18:25

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Боевые системы и ASM

В этой теме предлагаю делиться соображениями по поводу различных боевых систем и их реализации на Axma Story Maker.

И начну с обещанного примера. Честно говоря, пока я делал пример, то уже забыл, какие были исходные требования к системе, но, думаю, общий принцип будет понятен.
Собственно, боевая система представлена в игра «Арена».
Исходный проект для ASM лежит вот здесь.

Не уверен, что мне удалось добиться нормального баланса, но можете скачать проект и покрутить сами. smile
Комментарии я старался оставлять, когда вспоминал, а если что — спрашивайте.

Неактивен

0    0    #2
20.09.2013 18:34

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Боевые системы и ASM

Самые интересные описания боев я видел в Dwarf Fortress, за счет анатомической детализации всех существ и нередких комических ситуаций. Как например, впиться зубами в глаза врага и дубасить его распоротый живот. Хардкор, однако

http://lparchive.org/Dwarf-Fortress-Boatmurdered/Update%202-21/dwarfort0352.jpghttp://talesfromanotherworld.files.wordpress.com/2012/03/peasant-2-fight.jpg?w=584

Неактивен

0    0    #3
22.09.2013 00:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Боевые системы и ASM

uux написал:

GrAndrey написал:

впиться зубами в глаза врага

Хардкор, конечно. Но, справедливости ради, "to grab someone by the left eye tooth" означает всего-навсего "ухватить кого-то за левый клык". wink

Да, я рассказывал о ситуации из другого лога. Причем, как оказалось, в силу занятного бага, каждый зуб имеет возможность уцепиться за свою часть тела. Хорошо что AI какого-нибудь крокодила не разобрался как использовать это себе во благо smile

Отредактировано GrAndrey (22.09.2013 00:28)

Неактивен

0    0    #4
22.09.2013 00:38

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Боевые системы и ASM

А ещё, если стать легендарным мастером швыряния предметов (см. Джеки Чан), то можно шокировать врагов, метая в них жаркое из котят или останки эльфийского посла. Кстати, котята регулярно идут на пирожки в целях контроля популяции кошачьих, а арбалетные болты из их косточек действительно летят во врагов

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru