Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
26.10.2013 21:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Посоветуйте игру

Посоветуйте мне текстовую игру.

Не абстрактно что-то "хорошее", "отличное", "качественное", "оригинальное", "крутое", а просто последняя игра которая доставила именно вам большое удовольствие, зацепила лично вас.

Только на русском! Парсер или меню и прочие параметры не важны.

Отредактировано Nex (26.10.2013 21:05)

Неактивен

1    0    #2
27.10.2013 15:59

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Посоветуйте игру

если кого интересует For Justice' Sake, она здесь:
http://urq.plut.info/node/923
идёт под фурку(от FireURQ 1.8.1 и выше). и эта версия фурки вышла уже довольно давно(во всяком случае я давно не обновлялся, но версия фурки у меня именно 1.8.1 и игра у меня работает нормально).

по ссылке есть две версии:

Квест весит прилично - 80 МБ, это из-за музыки и изображений.

Квест запустится только если ваша видеокарта и монитор поддерживают разрешение 1600х900. Однако, вы можете скачать оптимизированную версию для 1280х768 и выше.

у меня обе версии скачиваются каждый раз успешо. и, судя по комментам- не только у меня.

из них у меня запускается только версия для 1280x768, не смотря на то, что мой монитор поддерживает и более высокие разрешения, чем 1600x900.

об игре(цитирую автора):

Всем привет. Представляю вам мою дебютную игру. Она будет особенно близка тем кто во-первых любит RPG, и во-вторых, знаком если не с серией игр "Готика", то хотя бы с ее второй частью + аддон "Ночь Ворона".
Кроме того, я люблю юмор, ценю иронию и сатиру, потому будьте готовы встретиться со всем этим в квесте, а также к героическому пафосу, однако это не значит что квест суто юмористический, напротив, его идея затрагивает аспекты человеческих отношений, вопросы морали и нравственности.

игра идёт в полноэкранном режиме, для вызова системного меню жмите <Esc>, игровое меню- ракушка справа внизу.

Оформление квеста, полноэкранный режим задумывались таким образом, для того чтобы полнее погрузиться в процесс.

ох уж эти авторы! я бы такие вещи оставил на выбор игрока.

Неактивен

0    0    #3
27.10.2013 21:05

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Посоветуйте игру

я когда-то с удовольствием прошёл инстедовский Переход.

да, пожалуй именно эта(вовсе не идеальная) игра, почему-то вспоминается мне чаще всего.

и вспоминается именно в положительном плане- хочу такого ещё!

Отредактировано noname (27.10.2013 21:06)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru