Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Принимать ли на КРИЛ-2014 "старые" игры

Принимать
44% - 11
Не принимать
56% - 14

Всего : 25

5    0    #1
13.03.2014 17:03

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как голосовать в опросе - прочитайте пост. ВНИМАНИЕ!



Дорогие други и подруги,
не за горами запуск нашего самого масштабного мероприятия, и я хочу обсудить некоторые детали.

1. КРИЛ всегда был и останется конкурсом компьютерных игр. ПДФ-документы, текстовые файлы, форумные ролевые игры и что-то там ещё (забыл) приниматься не будут. Это не обсуждается (по крайней мере - в этой ветке).

2. Предлагаю добавить в правила положение, согласно которому на конкурс не будут допускаться ремейки существующих игр. Любые ремейки. Вне зависимости от того, сколь существенные изменения были внесены по сравнению с оригиналом.

3. Отрадно и гордо, что число игр неуклонно растёт. Сравните:

КРИЛ-2006 - 6
КРИЛ-2007 - 9
КРИЛ-2008 - 6
КРИЛ-2009 - 8
КРИЛ-2010 - 6
КРИЛ-2011 - 15
КРИЛ-2012 - 56
КРИЛ-2013 - 40

Даже без гарантированных денежных призов в прошлом году на конкурс пришло просто-таки огромное количество работ. Хочется верить, что тенденция сохранится. В любом случае, реалии сильно изменились, сложившиеся когда-то сроки конкурса более не актуальны. Поэтому сроки будут пересмотрены, в правила введены соответствующие изменения. При этом, на разработку игры по-прежнему будет отведено не менее полугода, а этап голосования будет существенно увеличен по времени.

4. Рост конкурса по всем показателям за последние три года во многом является прямым следствием широких агитационных компаний, пиара КРИЛа вне сообщества РИЛ. Хочется надеяться, что в этом году участники сообщества всё-таки окажут посильную помощь в этом деле (отсылаю к посту № 98 топика "Кто виноват?" раздела "Изба-гадильня". Поверьте, очень хочется получить поддержку сообщества по этому направлению). Я не заставляю вас ходить на другие сайты и "спамить" самим, это просто верх моих грёз по продвижению конкурса. Я прошу вас хотя бы оставлять в этой веточке ссылки на ресурсы, где информация о конкурсе будет в тему. Многие помимо рил-сайтов наверняка ходят в другие места (или знают таковые), связанные с играми, с девелоперством (интересно, есть ли такое слово?), с развлечениями и со странными интересными увлечениями. Поделитесь, пожалуйста.

5. Давайте попробуем определиться с участием "старых" игр. Принимать ли игры, написанные в 2014-ом году, но опубликованные ранее дедлайна конкурса? По данному вопросу к топику прикручен опрос, голосуйте, пожалуйста.

6. Насколько для вас было полезно нововведение с твиттером? Стоит ли вести его в этот раз?

Прошу смело высказываться по этим и любым другим вопросам, которые вас волнуют, тревожат или щекочут.

Уверен, что и сам сейчас забыл о чём-то упомянуть, вспомню - добавлю.

Ещё было бы очень интересно услышать мнения тех, кто участвовал в прошлом году в КРИЛ впервые (надеюсь, кто-то из вас заходит сюда в гости): что понравилось, что не понравилось, какие надежды были оправданы, а какие нет?

Кроме того, уже принимаются предложения от благородных донов и щедрых сударынь, кто хочет выступить в роли спонсора. Анонимные или скромные спонсоры могут писать в ЛС или на kril@ifiction.ru

Отредактировано Серый Волк (14.03.2014 15:05)

Неактивен

0    0    #2
13.03.2014 19:09

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Я против старых игр.

Твиттер - это хорошо. Твиттер крила - ещё лучше. Даёшь больше твитов!

Больше времени на поиграть и голосование - это да, это, пожалуй, самое актуальное.

И спасибо за проведение крила в прошлом году smile

Неактивен

1    0    #3
15.03.2014 16:13

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Ну, Этен помнится из-за спора о платформенных призах вообще очередной раз ушёл из ифни smile

А тема глупая, потому что ни одна платформа более не собирается, насколько я вижу, давать такие призы, даже аксма smile
Так что спор тут ни о чём.

Отредактировано Ajenta (15.03.2014 16:19)

Неактивен

1    0    #4
17.03.2014 00:04

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

"Речь ведь не об авторах. Они за деньги сделают то, что ты им скажешь. Хочешь - спляшут, хочешь - споют, хочешь - детектив напишут или игру про зомби. Какую платформу укажешь, ту и выберут. Денег хочется всем, это нормально. В этом отношении что жанр, что платформа - разницы для них особой нет." (c)

Офигеть. smile Не обобщайте, пожалуйста.

Неактивен

1    1    #5
17.03.2014 15:50

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Olegus t.Gl. написал:

Серый Волк написал:

Olegus t.Gl. написал:

ставить крест на репутации КРИЛ как собирательного, итогового, мероприятия

Честно говоря, для меня новость, что КРИЛ это итоговое мероприятие. Вот собирательное - да. Его основная ценность в мультиплатформенности. В том, что это общий конкурс для всех платформенных религий, любых парсерных конфесий и всяких менюшных верований.
Пусть меня поправят (или подтвердят) более осведомлённые товарищи, но западный аналог КРИЛа - IFComp - там тоже не воспринимается как итоговое мероприятие года. Как итоговое мероприятие там воспринимается премия "XYZZY Awards", аналогом которого у нас является "Золотой хомяк".

Полагаю, удастся сэкономить массу времени, если сперва определимся, что именно мы хотим от КРИЛа и чем он для нас/сообщества является. Давайте определим цель, а уж потом будем обуждать, как её лучше достичь. А то многие (включая меня) пишут, исходя из своих ожиданий, которые вполне могут расходиться с действительностью.

А кто-то ещё не определился? smile

Ладно когда не было хомяка, можно было считать, что крил итоговый конкурс года. Но теперь хомяк есть и он стабилен.
КРИЛ просто самый большой объединяющий всех конкурс года и всё. Вот может Зоку стоит и упразднить в таком контексте, а на крил посылать только новое и хорошее smile

Неактивен

0    1    #6
18.03.2014 01:27

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

uux написал:

Morych написал:

Хотелось бы обратить внимание на ещё один момент. Почему на конкурсе русской интерактивной литературы встречаются английские названия игр? Не противоречит ли это пункту правил: «Язык игры — русский, по возможности грамотный»?

А меня так вообще бесит наличие в названии некоторых игр на конкурсе русской литературы арабских цифр.

Ого! А где такое было?

Неактивен

2    2    #7
18.03.2014 14:55

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Евг написал:

Еще раз о "старых" играх.

Во все игры вышедшие за год (даже игры из своего собственного сообщества) играют два-три человека. Только они, собственно, и знают какие игры "новые", а какие "старые", а все остальные, за редким исключением, видят игры, присланные на КРИЛ впервые. Ради кучки задротов и того что кто-то увидит пару знакомых игр запрещать авторам присылать свою работу на конкурс и лишать его возможности показать ее всем остальным?

К тому же очень важен вопрос объединения и просвещения. Вот я сижу в своем урк сообществе, я не знаю какие игры вышли за год в инстеде, да и не пойду я туда узнавать. Но если игру прислали на КРИЛ, то я обязательно гляну, что это за зверь. При этом "новая" это игра или "старая" для меня не имеет никакого значения. Ограничивая КРИЛ эксклюзивом вы навсегда отрезаете от меня "старых" (для кого-то) игр, с которыми иначе я бы никогда не познакомился.

Ради кучки отшельников, которые сидят на своих платформах и не видят игр с других платформ, разрешать авторам присылать свои старые работы на конкурс и лишать нас возможности увидеть новые авторские игры? Особенно с других конкурсов, где эти работы видит уж точно как минимум половина сообщества.

Вот не надо сваливать на КРИЛ обязанности просвещения. Он обязан просвещать только то, что эти другие платформы есть, предоставляя им возможность участия, не более. Остальное да, к хомяку.

Имхо.


Евг написал:

PS: Только не надо меня тыкать носом в Хомяка -  на хомяке ужасающие сотни игр в списке и там голосуют за то, во что уже играли и что видели. Никто, кроме многострадального ж.ри не станет проходить все эти сотни игр только ради того, чтобы поставить несколько названий из одного длинного в списка в одну из категорий из другого длинного списка. Хомяк это социологический опрос, подбивание статистики за год, а не конкурс.

Опять же не вижу в этом проблемы ни хомяка ни крила, только нежелание играть в игры вышедшие за год. Хотя хомяк делает всё, чтобы с ними познакомить всё сообщество.

Опять же имхо, но тут какой-то странный эгоизм smile вперемешку с норконевылазиванием, чего я от Евга, орга предыдущего КРИЛа уж никак не ожидала.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru