Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    0    #1
17.08.2014 14:36

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

веб-интерфейс

Как-то неожиданно для себя написал веб-интерфейс для ТОМ2.
Возможно кому-нибудь будет интересно посмотреть. Инструкция в файле readme. Движок и демо-пример старые, полугодовой давности.

И так как я человек бесконечно далёкий от веб-дизайна вообще и от HTTP в частности, буду весьма признателен, если:
- Кто-нибудь возьмётся сверстать симпатичный макет интерфейса(см. файл interface.htm), или может быть даже несколько его вариантов.
- укажет мне на мои ошибки в клиент-серверном обмене по протоколу HTTP.
- нарисует иконки для webtom.exe, трея и веб-странички.

Ну и вообще, буду рад любым замечаниям.
В будущем веб-интерфейс планирую использовать как основной, возможности для оформления игр в нём просто фантастические.

-------------------------------
Прикрепленные файлы:
TOM2_web.rar, Размер: 887,493 байт, Скачано: 12

Неактивен

1    0    #2
24.09.2014 18:48

Alexandr
Участник (+1)
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщений: 12

Re: веб-интерфейс

А всё-таки веб-версия для платформы имеет неоспоримые преимущества. Если есть центральный сервер, конечно. Помимо возможности удобной игры на любой ОС без всяких установок программ, мы сразу имеем логи не сработавших команд пользователей. Покурив их можно сильно дорабатывать как игры, так и платформу.
ASBer, ты всё-таки подумай как сделать минимальные необходимые вещи для такой задумки: возможность запускать несколько независимых сессий игры, загрузка-сохранение через плагин (чтобы как-то разграничить савки разных пользователей и не дать им доступ к диску сервера).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru