Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
11.09.2014 11:43

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Новая версия AXMA Story Maker

Как я писал ранее, этой осенью у нас запланировано много новинок и обновлений. Сейчас идёт активная работа над AXMA Story Maker 3.0 для Windows, OS X и Android, готовится к выпуску новая версия облачного конструктора.

В настоящее время в значительной мере обновлён компилятор программы — в движок добавлены новые возможности, оптимизирована работа для мобильных устройств.

В интерфейс генерируемых игр добавлено окно для вывода списка доступных действий (бывшее окно меню) и окно текущей иллюстрации. Также добавлены всплывающие окна (открываются по нажатию ссылок). Для современных браузеров доступна анимация элементов интерфейса. Расширены возможности форматирования текста.

Для перехода на новую версию платформы не требуется никакой подготовки. Вы можете просто открыть свой проект в новой программе и запустить его, выбрав одну из десятка предустановленных тем оформления.

Игры, которые будут созданы в новой версии, автоматически адаптируются под размер экрана используемого устройства (настольного компьютера, планшета или смартфона):

http://hyperbook.ru/blog/media/img/theme3.png

Сейчас платформа поддерживается следующими браузерами:

Internet Explorer 9 (с некоторыми ограничениями) и выше;
Google Chrome (Desktop, Android, iOS);
FireFox (Desktop, Android);
Opera (последние версии на Webkit);
Safari (OS X, iOS).

Оценить некоторые новые возможности можно уже сейчас. Специально для демонстрации я подготовил новую (пока неокончательную) версию руководства пользователя, которую Вы можете посмотреть здесь.

В ближайшие дни станет доступной первая публичная бета-версия для Windows и OS X.

Неактивен

0    0    #2
18.06.2017 10:04

Lake
Участник
Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщений: 21

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Есть несколько замечаний

использую клиент AXMA 5.6.1

1. По блокам параграфов бывает трудно попасть мышью, чтобы их активировать. Зона "реакции" почему-то находится на некотором расстоянии от параграфа, обычно слева выше. Есть версия, что это происходит тогда, когда параграфы выводятся в уменьшенном виде.


2. Открытие ссылки http:// ...  происходит в каком-то непонятном окне браузера, без управляющих элементов, без кукисов и тп. Обычно, для пользователя это не играет никакой роли. Но если  это ссылки на сайты, на которых у пользователя есть регистрация (социалки, например), то пользователю придется заново авторизовываться и некоторые могут отказаться это делать. Вижу в этом определенный недостаток.

Возможно я что-то не так делаю?


3. Планируется ли все же добавить в тему "Визуальной новеллы" полноценный параграф для инвентаря? Сейчас приходится заставлять пользователя открывать этот блок из меню ссылок или постоянно добавлять список инвентаря и "состояние" персонажа в текст игры. Это довольно неудобно.

Тот дополнительный инструмент, который можно добавить в редакторе (Стандартный контейнер, стандартный предмет, магазин...) - это круто, но не совсем то. Хотелось бы иметь постоянно находящееся в зоне видимости окно, в которое можно было бы выводить "оперативную" информацию по игре - скилы игрока, деньги, время суток, погода, ожидаемые события и тд и тп.


p.s. Второй вопрос снимается. Если игра опубликована в библиотеке, то ссылка открывается в полноценном окне текущего браузера. Вышеупомянутый эффект наблюдается только при работе в клиенте ASM.

Отредактировано Lake (20.06.2017 01:58)

Неактивен

0    0    #3
18.06.2017 23:13

Lake
Участник
Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщений: 21

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Где вообще можно позадавать вопросы про ASM? На их сайте я в упор не вижу форума.

Отредактировано Lake (18.06.2017 23:17)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru