Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
11.09.2014 11:43

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Новая версия AXMA Story Maker

Как я писал ранее, этой осенью у нас запланировано много новинок и обновлений. Сейчас идёт активная работа над AXMA Story Maker 3.0 для Windows, OS X и Android, готовится к выпуску новая версия облачного конструктора.

В настоящее время в значительной мере обновлён компилятор программы — в движок добавлены новые возможности, оптимизирована работа для мобильных устройств.

В интерфейс генерируемых игр добавлено окно для вывода списка доступных действий (бывшее окно меню) и окно текущей иллюстрации. Также добавлены всплывающие окна (открываются по нажатию ссылок). Для современных браузеров доступна анимация элементов интерфейса. Расширены возможности форматирования текста.

Для перехода на новую версию платформы не требуется никакой подготовки. Вы можете просто открыть свой проект в новой программе и запустить его, выбрав одну из десятка предустановленных тем оформления.

Игры, которые будут созданы в новой версии, автоматически адаптируются под размер экрана используемого устройства (настольного компьютера, планшета или смартфона):

http://hyperbook.ru/blog/media/img/theme3.png

Сейчас платформа поддерживается следующими браузерами:

Internet Explorer 9 (с некоторыми ограничениями) и выше;
Google Chrome (Desktop, Android, iOS);
FireFox (Desktop, Android);
Opera (последние версии на Webkit);
Safari (OS X, iOS).

Оценить некоторые новые возможности можно уже сейчас. Специально для демонстрации я подготовил новую (пока неокончательную) версию руководства пользователя, которую Вы можете посмотреть здесь.

В ближайшие дни станет доступной первая публичная бета-версия для Windows и OS X.

Неактивен

0    0    #2
28.07.2015 12:28

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Стоит загрузить в историю несколько звуков в mp3, как работа в исходном коде начинает ЖУТКО тормозить. Буквально после каждого щелчка курсором по экрану исходного кода программа вынуждает ждать секунд 15, прежде чем всё "размораживается", и так каждый раз. Пробовал перезапускать, загружать историю заново - то же самое. Создаю новую историю (без звуков) - всё отлично.

Версия АХМА 3.02, Win7 x64

В какой-то момент вообще всё зависло, стоило мне выделить текст абзаца. Очевидно, что именно хранение звуков вызывает торможение, ибо программа после каждого движения курсора пересматривает и обновляет базу звуков. С каждым новым добавленным звуком, соответственно, торможение увеличивается.

М-да, печально, я как раз подготовил изрядную библиотеку для испытания игры с музыкальной подкладкой и звуками. Но с такой скоростью редактирование просто невозможно. (((

Попробую сначала отредактировать весь код, а потом уже последним шагом добавить звуки. Но так или иначе с этим неплохо бы что-то сделать.

Отредактировано Алексей Бакасин (28.07.2015 12:53)

Неактивен

0    0    #3
28.07.2015 13:38

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

DoubleDragon написал:

Попробуйте воспользоваться онлайн версией.

а в какой папке тогда хранить музыкальные файлы? Или только на хостинге, и давать ссылку?
Попробовал пару ссылок с dropbox и wiki - появляется почему-то ютуб плейер, и при воспроизведении выдаёт ошибку.
Где хранить музыкальные файлы, чтобы они корректно игрались?

В десктоп версии игралась музыка, но НЕ игрались звуки, как я ни бился.
В онлайн версии всё наоборот: звуки загружаются и играются, а вот с музыкой проблема.

Отредактировано Алексей Бакасин (28.07.2015 13:48)

Неактивен

0    0    #4
28.07.2015 14:19

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

DoubleDragon написал:

По идее без разницы где, главное, чтобы ссылка на музыкальный файл заканчивалась на .mp3 или .ogg.

Следует, я думаю, рассказать пользователям, что загружать музыкальные файлы можно только на хостинг, где предусмотрен хотлинк (hotlink), то есть обычная прямая ссылка на файл (без оболочек для скачиваний и пр.).

Соответственно, либо свой купленный хостинг, либо вот этот сайт (единственный из найденных мною музыкальных хостингов, где хотлинк действительно есть.)

http://kiwi6.com/

Неактивен

0    0    #5
29.07.2015 10:03

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

DoubleDragon написал:

Да, верно. Но таких сайтов очень много. И на google docs можно выкладывать.

google drive, и они уже убрали хотлинк. Сейчас у вас уже не получится сделать так, чтобы была прямая ссылка оканчивающаяся на .mp3
Я тоже думал, что много таких сайтов, но оказалось с гулькин нос.

Неактивен

1    0    #6
09.01.2017 13:30

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

А что, уже старая добрая версия 2.6 не раздаётся на оф. сайте? Хорошо, что оставил себе архив.
Честно говоря, новые версии мне совсем не нравятся.

Неактивен

0    0    #7
15.01.2017 05:06

Алексей Бакасин
Участник (+1)
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщений: 18

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Да, я только сейчас оценил, 5-я версия действительно хороший инструмент. Спасибо. Просто 2.6 я себе оставил поскольку она экспортирует в epub )

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru