Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.10.2014 16:13

Станислав Прутской
Участник
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщений: 3

Интерактивная литература в соц.сети

Идея создать интерактивную текстовую игру появилась у меня уже давно. До этого даже были попытки написать книгу-игру на подобии литературы Дмитрия Браславского. Но она была довольно банальной так как писалась школьником 5-6 класса smile

   В данном случае меня очень интересует вопрос, возможно ли написать подобную игру, чтобы в нее могли играть в соц.сетях, а именно в вконтакте?
Иначе сформулировав вопрос есть ли какая-нибудь среда разработки интерактивной литературы с  веб-ориентацией?

   Интересуюсь по причине того, что тема моего дипломного проекта как раз и является интеграция интерактивной текстовой игры в социальные сети, посему буду рад любой помощи или совету.

Неактивен

0    0    #2
14.10.2014 18:38

Станислав Прутской
Участник
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщений: 3

Re: Интерактивная литература в соц.сети

Спасибо Тебе Серый Волк ) Ты вовсе не такой страшный как о Тебе думают ))
Информация для меня нова и полезна. Видимо, гонимый сроками диплома, буду вынужден остановиться на таком варианте...
Но все же я говорил о несколько ином. меня интересуют игры писаные в таких средах как Inform, TADS, ADRIFT...
То есть игрок будет не выбирать один из вариантов действий, а сам от руки печатать что он намерен делать, а встроенный интерпретатор уже будет пытаться правильно трактовать введенную строку и соответственно на нее реагировать.

Вот здесь про это есть подробнее http://tightbow.narod.ru/RusIF_FAQ.htm

Неактивен

0    0    #3
14.10.2014 23:59

Станислав Прутской
Участник
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщений: 3

Re: Интерактивная литература в соц.сети

Ухты! Отлично. Это то что нужно ))) Большое Вам спасибо! smile)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru