Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    1    #1
11.01.2015 03:24

Agent_007
Активный URQ-шник (+39, -15)
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 50
Вебсайт

Новинка 2015! Текстовые игры онлайн на платформе `Apero.ru. Удобный онлайн конструктор, адаптировано под мобильные устройства!

Новинка 2015! АПЕРО - платформа текстовых игр онлайн

http://apero.ru/public/img/logo.png
От лица разработчика представляю вашему вниманию новую платформу текстовых игр онлайн - Apero.ru
Платформа представляет из себя онлайн сервис, на котором можно как играть уже готовые текстовые игры других авторов, так и попробовать создать свою игру.

Уже имеющиеся возможности и планы.


  1. Возможность использовать звуковые эффекты, картинки и анимации, оформление текста, одна из игр для примера: Хозяйка Сэри
  2. Возможность создавать игры реального времени(подобно счастливой ферме, где сажаешь подсолнух, через час заходишь, он созрел) Пример игры реального времени
  3. Работа с наложением слоев текста, картинок и кнопок, пример: Интерактивная карта

  4. http://apero.ru/public/img/map-example.png
  5. Положено начало для игр на несколько игроков (мультиплееры), где чтобы продвигаться по игре можно было только при параллельном выполнении каких-то пунктов разными персонажами)

Структура языка очень похожа на URQL, а значит тем, кто знаком с "уркой", разобраться будет проще некуда. Но синтаксис языка построен таким образом, что все символы базовых конструкций можно набирать не меняя раскладки клавиатуры на русском языке. Это очень удобно, когда, что называется, нашло вдохновение, и нет времени спотыкаться об англоязычные операторы.

Полезные ссылки:
Присоединяйся!  Регистрация
Обучение созданию игр на Аперо:  Урок 1
Полная документация.
Каталог:  текстовые онлайн игры

Отредактировано Agent_007 (11.01.2015 03:36)

Неактивен

0    0    #2
12.01.2015 12:09

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Новинка 2015! АПЕРО - платформа текстовых игр онлайн

В чём преимущество перед АХМА и квестером? Ниша онлайн-платформ для текстовых квестов разве не достаточно забита?

Неактивен

1    0    #3
12.01.2015 18:28

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Новинка 2015! АПЕРО - платформа текстовых игр онлайн

Agent_007 написал:

Основными преимуществами, я надеюсь, будут следующие факторы...

НЕ флейма ради, просто лично моё мнение, не претендующее ни на что иное.
Бонусы типа "лёгкое вхождение участников", "уютное общение разработчиков игр" и прочие "лёгкое продвижение игр..." -- всё это было, не зависит от платформы и на практике осуществляется далеко не так радужно и красиво. ибо, как ни крути, "лёгкий порог вхождения" АВТОМАТИЧЕСКИ порождает тьму простейших COYA игр, набросанных за вечер на коленке (причём в ХУДШЕМ их варианте) -- "я зашёл в комнату. тут есть стол, тут есть стул. - сесть на стул? - осмотреть стол? - уйти". лично я расцениваю возникновение подобной платформы как накатывающуюся волну именно таких игр.
да, будут появляться наверняка шедевры и на этой платформе (взять ту же АХМУ). но это будут настолько мизерные проценты, что просматривать сотни поделок ради этих игр... ну утомительно, сорри.
ЕСЛИ же цель создания платформы "околосоциальная движуха" -- обсуждения в контактах игр, рейтинги, общение разработчиков, то бишь ОКОЛОсоздательноКВЕСТОВЫЕ направления развития. когда не создание игр во главе, а ТРЁП ни о чём -- то я тогда дальнейших вопросов не имею.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru