Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.06.2004 16:13

sobol
Участник
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщений: 20

Mother Loose

Привет любителям интерактивной литературы.

У меня вопрос по игре Mother Loose: как там набрать все 50 очков? Больше 45 что-то не получается. Видимо, лестницу надо как-то использовать - но как? Кошку по ней взбираться я уговорить не смог. Шалтая-Болтая спасти с её помощью тоже не получилось - хотя, может, там не тот глагол нужен был (я писал lean ladder to fence)?

Неактивен

0    0    #2
09.06.2004 18:57

Sneaky Emp
Участник (+1)
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщений: 100
Вебсайт

Striving for world domination since 2001. Beware.

Re: Mother Loose

Это та игрушка, где обыгрываются "Сказки Матушки Гусыни"? Я там тоже не смог все очки набрать smile Сейчас уже ее плохо помню. Но по аглицки правильнее будет lean [obj] against [obj]. Может, в этом дело?

Неактивен

0    0    #3
09.06.2004 19:39

sobol
Участник
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщений: 20

Re: Mother Loose

Ну да, against. Ошибся немного.
C against оно работает! Значит, вламываться в домик за шерстью не обязательно... Сейчас ещё подумаю, как кошку достать без использования прялки - и тогда получится, что ничего "противозаконного" (т.е. такого, за что матушка в конце игры пацана ругает) совершать не надо вообще, а это, если верить автору, и должно дать 50 очков...
А игра очень неплохая. Р_а_с_с_л_а_б_л_я_ю_щ_а_я какая-то, приятная. Мне понравился NPC Волк ("big bad Wolf").

P.S. Интересный у вас форум smile Я сперва написал "р_а_с_с_л_а_б_л_я_ю_щ_а_я" без подчёркиваний, и слово это приняло вид "расслабляющая". Не сразу понял, в чём тут дело.

Неактивен

0    0    #4
09.06.2004 22:39

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Mother Loose

sobol написал:

А игра очень неплохая. Р_а_с_с_л_а_б_л_я_ю_щ_а_я какая-то, приятная. Мне понравился NPC Волк ("big bad Wolf").

Нужно взглянуть. Сказочная тематика мне несколько знакома smile

sobol написал:

P.S. Интересный у вас форум smile Я сперва написал "р_а_с_с_л_а_б_л_я_ю_щ_а_я" без подчёркиваний, и слово это приняло вид "расслабляющая". Не сразу понял, в чём тут дело.

Для удобства фильтрования, из языка придется выкинуть целый ряд слов(или писать их через подчеркивания). Такова суровая реальность, прогресс требует  big_smile

Неактивен

0    0    #5
09.06.2004 23:51

sobol
Участник
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщений: 20

Re: Mother Loose

> Для удобства фильтрования, из языка придется выкинуть
> целый ряд слов

Ничего-ничего, я привычный smile Так даже интереснее. Сразу вспоминаются знаменитые игрушки Ad verbum и Nord And Bert Could Not Make Head Or Tail Of It. Там тоже за языком сильно следить надо было smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru