Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
28.10.2015 12:19

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Повышение удобства работы с игрой на парсерной платформе

После некоторой работы с парсерной игрой стало заметно что у современных игроков вызывает дискомфорт постоянный набор команд, у которых нет сокращенной формы (например сокращенная форма осмотреться - о), а также названия предметов. Также интересует возможность использования специальных плееров под мобильные платформы. Поэтому хотел высказать соображения по поводу повышения удовольствия от игры:

  • Автодополнение команд и предметов после начала ввода текста и нажатия клавиши TAB, соответсвенно для мобильной платформы после ввода буквы, должно появиться нечто вроде полупрозрачного меню с выбором вариантов.
  • Специальный плеер под мобильную платформу, где клавиатура будет появляться прямо сверху основного текста, на весь экран, будет полупрозрачная, чтобы как можно меньше отвлекать от игрового процесса.
  • Контроль правильности вода на раннем этапе - как в текстовых процессорах. То есть если человек вводит команду с ошибкой (точно ошибка, например вместо "идти" "итди"), то подчеркивать такое слово волной и даже не давайть в обработку парсерному движку.

Что вы думаете по этому поводу? Может это уже где-то реализовано хотя бы частично?

Неактивен

1    0    #2
28.10.2015 15:01

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Повышение удобства работы с игрой на парсерной платформе

Серый Волк написал:

Автодополнение есть, например, у метапарсера Инстеда, но как оно выглядит в плеерах под Андроид, ВиндовсМобайл и Симбиан не знаю. Скорее всего - так же, как на ПК.

В плеере INSTEAD-NG под Андроид на данный момент, к сожалению, никак не выглядит, т.к. модуль клавиатуры не доделан. В планах сделать так же, как и в десктопной версии.
В плеере от SilentLexx поддержка клавиатуры есть, но не очень удобная.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru