Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

6    1    #1
18.11.2015 19:54

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Эта тема для обсуждения игр КРИЛ-2015.
Сами игры находятся здесь: https://kril.ifiction.ru/2015/11/18/igryi-kril-2015/

Неактивен

1    0    #2
19.11.2015 19:01

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Решила идти сразу по списку, не знаю, как здесь надо оценивать, но буду по 10-ти балльной шкале. Играла в произвольном порядке.

1. Заброшенный город

 спойлер…

2. Эмоциональный робот М-1

 спойлер…

3. Планета Арно - часть I

 спойлер…

4. Забытое слово

 спойлер…

5. Оператор

 спойлер…

6. Сон Бориса

 спойлер…

Пока все, потом продолжу.

Отредактировано Lisichka (19.11.2015 19:01)

Неактивен

4    0    #3
19.11.2015 20:37

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

7. Космические Палачи — Инцидент с образцом

 спойлер…

8. Корабль КФЧ Трезубец

 спойлер…

Отредактировано Lisichka (19.11.2015 20:40)

Неактивен

0    0    #4
20.11.2015 18:55

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzi

с меню поделать ничего не могу - оно такое, какое есть (а еще я не настолько прошаренная в этом плане и может, просто не знаю, как его изменить, если это вообще возможно).

 спойлер…

Отредактировано Lisichka (20.11.2015 19:56)

Неактивен

2    0    #5
20.11.2015 20:40

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

9. Иллирион

 спойлер…

Неактивен

1    0    #6
21.11.2015 14:18

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Александр Торквин написал:

Lisichka написал:

9. Иллирион

 спойлер…

Про художника улыбнуло. Нужно поправить Х)
Спать? Это тонкий намёк, что если ты ленивая задница - игра не для тебя.
Информация это хорошо, я думаю, что описывать все простыми : В помещении есть стул, стол и стены : как то совсем уж нелепо.
Ну, Лиза тема отдельная Х)
Троеточия были использованы вместо банальных "Дальше", по другому сделать не удалось, увы.
Спасибо за отзыв! И кстати, "Текста не настолько много, чтобы его разделять. Не прошла." Ай ай ай, откуда знаете что не настолько много, если не прошли? И да, разделен он не из-за того, что его много, а просто по той причине что если не разделять, всё воспринимается "в кучу". Одна мысль - одна строка, действие - строка, иначе попросту не будет отождествления  с персонажем, я так думаю. В прочем, это лишь моё мнение.

Наверное, я погорячилась, назвав только отрицательные стороны игры, просто была оочень сильно раздражена троеточиями.
Собственно, я заинтересовалась ею, потому что люблю игры про космос, не как рейнджеры, а что-то более вдумчивое, интересное. К тому же, до этого игру сравнили с Интерстелларом, так что я просто не могла не попробовать.
И все-таки не смогла, потому что... потому что троеточия. Вы говорите, что

И кстати, "Текста не настолько много, чтобы его разделять. Не прошла." Ай ай ай, откуда знаете что не настолько много, если не прошли?

, приводя неточную цитату, однако я говорила про текст в начале, которого не настолько уж и много. Если вы хотели разделить повествование на логические паузы

Одна мысль - одна строка, действие - строка

, можно было просто строки разделить абзацем, может, пропуском строки, и они бы разбивались, появлялся бы воздух, паузы! Но это ваша игра, и тут я не в праве что-либо решать, просто хотела помочь советом.

я думаю, что описывать все простыми : В помещении есть стул, стол и стены : как то совсем уж нелепо.

- никто не просит вас так делать, но и информация, поданная в начале, не настолько необходима читателю, чтобы занимать столько места в повествовании. Например, есть хорошая статья на  http://www.audag.org/?p=1521 тему прополки текстов.

Видимо, я

ленивая задница

, раз игра не для меня, но я все же попытаюсь пройти игру до конца.

Неактивен

2    0    #7
24.11.2015 21:09

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

esse написал:

Т. к. Волк весьма тонко намекнул мне, что во все оцененные игры надо обязательно поиграть - пишу этот пост. Поиграв во все игры 5 минут минимум, а максимум - до конца буду выставлять оценки. Что бы уж честно было.

 спойлер…

Спасибо за отзыв! Мне сказали, что там еще есть некоторые баги и опечатки в тексте, так что я это быстро поправлю smile
Насчет картинок к игре - хотела сделать небольшой артбук к ней, с набросками и не вошедшими иллюстрациями, может, до нового года и успею)
В любом случае, ваш отзыв греет мне сердце :3

Неактивен

0    0    #8
26.11.2015 11:36

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Лука написал:

Наш путь - дороги

 спойлер…

Спасибо за отзыв! Сегодня вечером поправлю ошибки и баги smile
Насчет невозможности печатать русскими буквами, скажите какой браузер вы используете? Дело в том, что на опере игра либо не запускается онлайн, либо ещё как-нибудь глючит.

UPD по поводу переходов:

 спойлер…

Отредактировано Lisichka (26.11.2015 20:29)

Неактивен

1    0    #9
27.11.2015 01:04

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

blinovvi, uux,

Спасибо за отзывы, было интересно и приятно послушать разные мнения!
Я учла указанные баги и ошибки и исправила их в новом обновлении игры, спасибо, что написали про них :3

Неактивен

2    0    #10
30.11.2015 19:47

Lisichka
Участник (+16)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Leosan написал:

Наш путь - дороги

 спойлер…

вы не первый, кто говорит про проверки, поэтому и правда, думаю с этим что-то сделать в ближайшем обновлении)

про дуб - ну что ж, вернуться назад нельзя - там коварные эльфы, поэтому сидеть герою на поляне, пока загадки не отгадает Х) ладно, я хотела придумать обходной вариант прохода в Темный лес, но не хватило времени на это Х)

Насчет концовки - есть и счастливая, надо было всем помочь, но ПРИСЛУШАТЬСЯ к словам призрака в лесу (это относится ко всем кстати) - и будет вам счастье (которое, кстати, отличается от загаданного). Смысл как бы в том, что наши желания не всегда имеют хорошие последствия, которые мы, увы, предугадать не можем Х)

Спасибо за отзыв - изначально и хотелось сделать такую сказочную, иногда юморную атмосферу, эдакое "приключение в сказке")

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru