Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
07.05.2016 10:53

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Требуются вики-авторы

Какое-то время назад я поднимал вопрос, нужна ли нам русскоязычная вики вообще. Потому что первоначальный энтузиазм (по меньшей мере у меня) сошёл на нет, новых статей не появляется, посещаемость невысокая (ну тут, как бы и сообщество у нас не огромное, ладно). Тогда говорили, что надо.

Сейчас воз, по сути, и ныне там. Описания игр не появляются. Новых энциклопедических статей тоже немного, какие есть - устаревают (например, по платформам).

Очень хочется, чтобы кто-то взял на себя труд дополнять и улучшать нашу вики. Сам могу предложить техподдержку, обновления движка, доработку, хостинг и всё такое. Нужно упорядочивание информации, написание статей. В общем-то нужно, чтобы вики не стояла заброшенная, только и всего. В общем, если будет хотя бы три-четыре человека, регулярно пишущих на вики, уже всё будет очень хорошо.

В общем вот, такие дела. Просто заходите на вики и пишите.

Неактивен

0    0    #2
10.05.2016 21:33

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Требуются вики-авторы

johnbrown написал:

Простите, я тут, наверное глупость скажу, технических подробностей не знаю, а можно сделать так, чтобы при публикации статьи на ифхабе предлагалось бы опубликовать ее в вики? И прям автоматом экспортировалась бы на вики-сервер. А там уже на усмотрение администратора.

Даже если это возможно технически (предложение опубликовать, наверное, просто, а насчет экспорта не уверена), то: 1. У firetona времени столько нет, чтобы просматривать все статьи. 2. Ну и статьи с ifhuba надо будет викифицировать, как минимум. 3. Статьи с  ifhuba(большинство) содержательно не совсем подходят для wiki.

Oreolek написал:

А есть какой-нибудь трекер задач, куда можно было бы кидать пожелания на IFWiki? Потому что вики очень давно подвешена в неопределённом состоянии. Некоторые разделы заброшены, много улучшений было обещано, местами статьи  сломаны, но самому даже не хочется каждый раз служить напоминалкой.

Ну можно, наверное, сделать служебную страницу для этих целей. То, что заброшено, можно убрать и сделать новую, все равно найти её непросто. А что не так со сломанной статьей, не увидела там ничего такого?

Кстати, раз уж место на заглавной странице (справа снизу) освободилось может занять его чем-нибудь (например, новости или полезные актуальные ссылки)?

Неактивен

0    0    #3
11.05.2016 22:44

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Требуются вики-авторы

Oreolek написал:

Нумерация разделов. Автор поставил тег __NOTOCNUM__, чтобы отключить автоматическую нумерацию (кстати, зачем вообще она стоит? на ifwiki.org её нет), но тег не сработал, поэтому каждый подраздел статьи пронумерован дважды.

Такого тега нет на Википедии. Есть только __NOTOC__. Надо уточнить у firetona, что он хотел сделать (его правка). Автоматическая нумерация разделов проблема Википедии, точнее это ее правило. Вообще это настройки пользователя: включите настройки → внешний вид → Автоматически нумеровать заголовки.
Если убрать содержание (NOTOC), то надо оформлять собственное содержание. Вообще шаблон надо бы для такого.
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия … 0.B8.D1.87 п.17 Вопрос по оформлению. Тут на английском: https://meta.wikimedia.org/wiki/Help_ta … _Numbering

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru