Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
30.05.2016 23:03

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Пожертвования

Собственно, приглашаются все желающие принять участие в хостинге ифвики.

Сейчас вики хостится на дроплете Digital Ocean самой простой конфигурации, по 5 долларов в месяц (6, на самом деле, доллар за бекап). На этом же дроплете размещены ещё три моих сайта, но посещаемость на них невелика, так что можно не брать их в расчёт, вики - самы "жирный" сайт там. smile

В целом, мне не накладно платить сейчас примерно 400-425 руб/мес, но если переехать на дроплет помощнее, с гигом оперативки, то цена вырастет вдвое и будет уже ощущаться. Вы замечали, что вики иногда падает, этому есть две причины. Первая - мало памяти (сервер прибивает БД на тяжёлых одновременных запросах). Вторая - я дилетант в линуксах и плохо умею всё это хозяйство настраивать. И если второе я подтяну, то первое решается увеличением ежемесячной платы.

В общем, всё это многословие к тому, что если есть желающие поучаствовать, то вот вам страница пожертвований. На вики я тоже разместил ссылку. По результатам сборов будем или не будем улучшать хостинг. Такие дела.

 спойлер…

Неактивен

0    0    #2
31.05.2016 00:34

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Пожертвования

Главное подводить итоги не раньше, чем через месяца три smile А то в данный момент финансов может и не быть, но дальше могут появиться.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru