Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
21.12.2016 23:07

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Тема для обсуждения игр КРИЛ-2016.
Сами игры находятся здесь:
https://kril.ifiction.ru/2016/12/21/igryi-kril-2016/

Неактивен

4    0    #2
08.01.2017 13:59

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

7 демонологов Петра Великого

Игра является приквелом к небезызвестным "Шести ночам". Более того, ее история в "Шести ночах" упоминается и даже в некоторой степени спойлерится. Играть, наверное, можно и не зная другие игры Каданцева, но восприятие истории все же будет менее полным. У меня вообще сложилось впечатление, что предыдущие игры как бы нарабатывали "лор", на который данная игра уже опирается.

 спойлер…

Аркхем

Симулятор свиданий по мотивам произведений Лавкрафта! (И тут волчий вой на заднем плане - желательно, голосом Татьяны Блиновой).

 спойлер…

Кстати, Блиновы, где оставшийся эпизод прохождения? Интересно, что у вас там выйдет. У меня тема "с тентаклями" была раскрыта.

Да, чуть не забыл. Баг:

 спойлер…

Вкус пальцев

Короткий рассказ, практически без интерактива. Но зато хорошо написанный и довольно интересный. То, что нет геймплейных элементов - мне кажется, зря. Их вполне можно было бы красиво вставить в игру - например:

 спойлер…

Это явно поспособствовало бы погружению. А так получается кинетическая визуальная новелла, но только без визуальной части. Но все равно неплохо.

FRE5H FEA2T

С одной стороны, вроде бы и неплохо. История интересно построена и, как я понимаю, вариативна. С другой стороны, непонятно, как автор умудрился такой, как там это было, brutal hardcore контент, подать настолько скучно. Текста очень много. Много лишних деталей. Даже секс на два экрана описывается так, что успевает наскучить. И весь игровой процесс сводится к дракам. Хотелось бы все же побольше интерактива.

Отредактировано vorov2 (08.01.2017 20:09)

Неактивен

0    0    #3
08.01.2017 22:19

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вета написал:

Множественный выбор в первом сне влияет на параметры, коих в игре 4, и от них зависят концовки (безумие, свобода, сила и порядок).

А эти параметры специально скрыты от игрока?

Неактивен

0    0    #4
09.01.2017 00:22

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вета написал:

vorov2 написал:

Вета написал:

Множественный выбор в первом сне влияет на параметры, коих в игре 4, и от них зависят концовки (безумие, свобода, сила и порядок).

А эти параметры специально скрыты от игрока?

Да. Они напрямую зависят от действий. Пообщался с безумным стариком - получи каплю безумия и т.п... Скажем так, не вижу смысла эти параметры открывать, а то слишком будет все очевидно.

А так - вообще неочевидно что происходит и происходит ли smile. Вариант общения с безумным стариком вообще кажется самым лучшим вариантом без каких-либо недостатков. А ведь в игру так или иначе будешь переигрывать и надо понимать, что было сделано по сути и к каким последствиям привело.
Я бы все же предложил что-нибудь и как-нибудь показывать.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru