Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Какая игра достойна обрести новую жизнь на платформе ТОМ2?

Дримор
0% - 0
Оружие Ли Гуана
7% - 1
Башня-между-мирами
0% - 0
Клара - расхитительница варенья
30% - 4
Ожидание утра
0% - 0
Поручик Ржевский 1: На балу
0% - 0
Лабиринт фавна
15% - 2
Свой вариант (предложить в теме)
46% - 6

Всего : 13

1    1    #1
19.03.2017 12:49

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Портирование парсерных игр

Так как с новыми играми на ТОМ2 не складывается, думаю будет интересно перетащить к себе пару-тройку шедевров РИЛа прошлых лет.
Есть реально шедевральные игры, которые не доступны (или не интересны) большинству современных игроков из-за недружелюбности парсера, высокого порога вхождения и отсутствия оформления.

При портировании, оставляя в сохранности основную канву, я намерен добавлять декоративные объекты и недостающие описания для заполнения вакуума вокруг игрока, добавлять иллюстрации и разрабатывать уникальное оформление для каждой игры. И плюс как неоспоримый бонус дружелюбность парсера ТОМ2, который чем дальше тем дружелюбнее и дружелюбнее))
Вполне возможно это даст вторую жизнь старым играм.

И так, с чего начинаем?





P.S. у меня к этому есть личный корыстный интерес, поэтому не завянет...

Неактивен

1    0    #2
19.03.2017 23:20

vvollo
Участник (+73, -6)
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщений: 35

Победить пустоту легко: Ctrl-C, Ctrl-V.

Re: Портирование парсерных игр

Nikita написал:

В качестве примера и объекта для экспериментов можете посмотреть на игру Гэд, которая по мысли неплоха, но по реализации на RTADS ужасна (доступны исходные тексты).

Полностью согласен, Гэд - идеальная игра для Ваших целей.

Неактивен

6    0    #3
21.03.2017 23:38

vvollo
Участник (+73, -6)
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщений: 35

Победить пустоту легко: Ctrl-C, Ctrl-V.

Re: Портирование парсерных игр

v.v.b. написал:

v.v.b. написал:

Nikita написал:

Тот же INSTEAD, над которым многие иронизируют за большое количество ремейков и портов других игр, сам по себе вполне самодостаточен и имеет ни один десяток очень сильных эксклюзивных игр, да именно с них и начинался.

Три плюса посту Никиты. Это ппц. ификшон насквозь прогнил? Только я это вижу? Что вообще происходит? Кто эти люди, которые заплюсили сообщение Никиты? Фамилии можно в студию? Можно аргументы опубликовать почему эти люди нажали "+"?

Как мне кажется, Вы неправильно поняли пост Никиты.
Лично я фразу "INSTEAD, над которым многие иронизируют" расценил как "INSTEAD, над которым многие, НО НЕ Я, НЕЗАСЛУЖЕННО иронизируют". Как можно было трактовать эту фразу иначе, мне не понятно. Тем более дальше в посте Никита хвалит INSTEAD за "не один десяток очень сильных эксклюзивных игр".
Кроме того, в посте несколько абзацев полезной информации, так что плюсовать было за что. Признаюсь: я один из плюсанувших.
А что касается Ваших римейков - они мне понравились (играл пока не во все). И я глубоко уважаю Вас и Вашу работу.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru