Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    7    #1
28.10.2017 22:13

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Дизлайки на форуме

Я обращаюсь к тем, кто часто ставит дизлайки кому-то на форуме. Господа, вы понимаете, что своими действиями(дизлайками) вы множите Зло и Ненависть в нашем мире?
Я не моралист. Я просто не понимаю смысла ставить дизлайки. Ничего хорошего от этого не возникает.

Представьте, что форумчанин получил +50 лайков и -120 дизлайков. Он видит, что его считают негодяем (судя по дизлайкам) и тогда сам себе говорит - "Ну раз я такой плохой, то буду вести себя ЕЩЕ хуже!! Назло вам всем".

Задумайтесь - ЗАЧЕМ вы ставите другим дизлайки? Тем более ставите их анонимно (прячась). Это напоминает мне анонимки и доносы на соседей в сталинские времена.

Если не согласны с мнением человека, то можете всегда написать - что у вас другое мнение и вы видите ситуацию так-то и так.
Если вы считаете, что вас оскорбили и ставите дизлайк, то эта мелкая мстительная пакость еще больше вас унижает. И вы себя САМИ этим еще больше оскорбляете.
Если считаете себя оскорбленным просто так и напишите - "Прочитав пост (N) я почувствовал себя обиженным. Мне это было неприятно".  Это будет прямо и честно и без мстительных анонимных пакостей.
А то получается форумчанин что-то написал и ему непонятно кто влепил -3 дизлайка. Кто влепил?!! За что?!!! Почему?!! - совершенно непонятно. Если бы форумчанин знал, кто и за что недоволен и чем недоволен, то возможно пояснил бы свои мысли или извинился.

Разве не так?
Прекращайте это грязное дело.
Спасибо.

Отредактировано нордик (28.10.2017 22:17)

Неактивен

9    0    #2
29.10.2017 14:07

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Если у вас есть маленький сын или дочь, которые ходят в начальную школу, - то я НЕ думаю, что вам понравилось бы если бы в классе ученики подходили бы и говорили вашей дочери или маленькому сыну, что ОН им НЕ НРАВИТСЯ!  Думаю не нужно объяснять, что в итоге происходит с психикой человека, если ему каждый день по нескольку раз будут подходить и говорить, что он им НЕ НРАВИТСЯ.

Когда ребёнок приходит в класс, его самого не оценивают, но оценивают его поступки - допустим, если он толкнул девочку, окружающие выразят ему недобрение, если же, он напротив, читал слепым детям или перевёл старушку через дорогу, окружающие выразят одобрение его действиями. Именно таким образом, между прочим, ребёнок постепенно узнаёт какие социальные нормы поведения в обществе являются приемлемыми и допустимыми, а какие нет.

На этом форуме то же самое - большинство участников оценивает именно сообщение, а не человека, что легко заметно, когда одно твоё сообщение набирает, скажем, 5 лайков, в другое 5 дизлайков. Да взять хоть меня - уж на что я популист, подхалим и приспособленец, но даже у меня бывают сообщения где лайков нет, а одни дизлайки. Мне кажется ваша трактовка лайков и дизлайков, как отношения к человеку, скорее применение опыта общения на других ресурсах, где, возможно, их значение действительно таково, но здесь это не совсем так.

Неактивен

0    0    #3
02.11.2017 22:22

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Дизлайки на форуме

Alcohol написал:

Тут вспоминали Этена, но он щенок, потому что у него 300 с лишним дизлайков на почти полторы тысячи сообщений. А я уже почти половину от этого накопил, хотя еще за полсотни сообщений не перешел.

У Этена зато за эти полторы тысячи сообщений всего 8 лайков, а вот это действительно надо уметь, у тебя же в среднем два лайка за каждое сообщение.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru