Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    7    #1
28.10.2017 22:13

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Дизлайки на форуме

Я обращаюсь к тем, кто часто ставит дизлайки кому-то на форуме. Господа, вы понимаете, что своими действиями(дизлайками) вы множите Зло и Ненависть в нашем мире?
Я не моралист. Я просто не понимаю смысла ставить дизлайки. Ничего хорошего от этого не возникает.

Представьте, что форумчанин получил +50 лайков и -120 дизлайков. Он видит, что его считают негодяем (судя по дизлайкам) и тогда сам себе говорит - "Ну раз я такой плохой, то буду вести себя ЕЩЕ хуже!! Назло вам всем".

Задумайтесь - ЗАЧЕМ вы ставите другим дизлайки? Тем более ставите их анонимно (прячась). Это напоминает мне анонимки и доносы на соседей в сталинские времена.

Если не согласны с мнением человека, то можете всегда написать - что у вас другое мнение и вы видите ситуацию так-то и так.
Если вы считаете, что вас оскорбили и ставите дизлайк, то эта мелкая мстительная пакость еще больше вас унижает. И вы себя САМИ этим еще больше оскорбляете.
Если считаете себя оскорбленным просто так и напишите - "Прочитав пост (N) я почувствовал себя обиженным. Мне это было неприятно".  Это будет прямо и честно и без мстительных анонимных пакостей.
А то получается форумчанин что-то написал и ему непонятно кто влепил -3 дизлайка. Кто влепил?!! За что?!!! Почему?!! - совершенно непонятно. Если бы форумчанин знал, кто и за что недоволен и чем недоволен, то возможно пояснил бы свои мысли или извинился.

Разве не так?
Прекращайте это грязное дело.
Спасибо.

Отредактировано нордик (28.10.2017 22:17)

Неактивен

6    1    #2
02.11.2017 15:10

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Дизлайки на форуме

Мне кажется, всё зависит от восприятия лайков и дизлайков, критики и ее отсутствия, себя и других. В любом случае, это дополнительный источник статистической информации. Польза его может обсуждаться. Но вред не в нём, а в отношении к нему, как по мне.

Неактивен

5    0    #3
02.11.2017 16:32

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

blinovvi

Стало быть, если тебе в спину будут бросать камни (или обзывать без видимых причин, фигурально выражаясь насрут под дверью твоей квартиры), то это просто полезная для тебя информация? Главное не обижаться и выстроить правильное отношение к этому? Отнестись так сказать с пониманием :-)

Всегда есть инструменты влиять на нарушения общепринятых законов и норм (норм уважения, например). Насколько я понимаю, дизлайки на этом форуме неуважением не считаются. Может, кого-то задевает, когда в разговоре переходят на "ты" -- но здесь и это принято как норма. А кого-то оскорбляет отсутствие точек над буквой "ё". Люди разные, и у сообществ формируются определённые нормы, которые отдельно взятым людям могут быть непривычны. Если человек попадает в сообщество, мне кажется, полезно эти нормы изучить, чтобы не возникало конфузов.
Другой вопрос в том, что нормы могут меняться -- об этом большинство постов в этой теме. Но пока нормы такие, какие есть, не стоит принимать их за оскорбление.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru