Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

10    0    #1
13.03.2018 23:45

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Паровозик IV - Только вперёд!

За окнами весна, КРИЛ ещё не начался, так что пришло время запустить четвёртый Паровозик!

https://pp.userapi.com/c845521/v845521183/1d3/1aCg2mZsgk0.jpg

Вы уже вышли из зимней депрессии, ваша фантазия застоялась, не ждите, начните творить прямо сейчас!
Четвёртый паровозик начинает своё движение.

Напоминаю, чтобы запустить Паровозик, нам надо собрать коллектив авторов, распределить недели и писать\публиковать по очереди раз в неделю мини-квестики (или макси, кто как хочет).

Кто угодно может присоединиться в любой момент и забронировать себе понравившуюся неделю. Ссылку на свою игру можно публиковать прямо на форуме в любой день своей недели.
Никаких ограничений, кроме одного, публикуем по игре в неделю. Писать можно что угодно и на чём угодно.
Не обязательно начинать и заканчивать писать на своей неделе. Вы можете начать писать игру прямо сейчас или, если вы уже что-то начали, просто выбрать нелелю для релиза.

Хотя в связи с прошлыми простоями третьего паровозика, пришлось ввести некоторые санкции.
Так, автор, пролюбивший всё или большую часть своего времени, не может участвовать в следующем паровозике. Санкции пока что разовые, по моему решению, с дисквалификацией на один заход паровозика.
А там посмотрим.

Кто хочет присоединиться, присоединяйтесь! Отписывайтесь в тему, чтобы сделать очерёдность.
В этот раз гарантированно будут видео-обзоры или летсплеи по играм от меня. smile

Что было на первом Паровозике можно посмотреть Здесь (Урк-форум) и Тут (Иф-вики)

Что было на втором Паровозике можно посмотреть Здесь (Урк-форум) и Тут (Иф-вики)

Что было на третьем Паровозике можно посмотреть  Здесь (Урк-форум) и Тут (Иф-вики)
Обзоры Фаертона на игры третьего паровозика>
Обзоры Корвина на игры третьего паровозика>


Вагончики:

12 марта - 18 марта - Irremann - Ученик некроманта (INSTEAD)
19 марта - 25 марта - Ajenta Arrow - Охотник (FireURQ)
26 марта - 1 апреля - johnbrown - Письмо (online)
2 апреля - 8 апреля - Fireton - Река (FireURQ)
9 апреля - 15 апреля - NickoAilus - TimeLoop
16 апреля - 22 апреля - Irremann - Ученик некроманта 2 глава (INSTEAD)
23 апреля - 29 апреля - Irremann - Ученик некроманта 3 глава (INSTEAD)
30 апреля - 6 мая - Антон Ласточкин - Оператор, вытащи меня!
7 мая - 13 мая - Edelveiss - Этюд в ночных тонах
14 мая - 20 мая - StalkerSleem - Парсерная дуэль (Apero)
21 мая - 27 мая - NickoAilus - Диктатор (QSP)
28 мая - 3 июня - techniX - Н.И.И. Альфа (INSTEAD)
4 июня - 10 июня - qwerty - Реиграбельность (FireURQ)
11 июня - 17 июня - w12l - Вор: Воссоединение (Online)
18 июня - 24 июня - Zlobot - Охотник Ганс (Online)
25 июня - 1 июля - qwerty - Заводской зомби Вася (Online)
2 июля - 8 июля - Korwin - Star Hammer 2. Starship Cat (FireURQ)
9 июля - 15 июля - Irremann - Волшебники и Камень (INSTEAD)
16 июля - 22 июля - NickoAilus - Zeno (демо-версия)
23 июля - 29 июля - Пётр Косых - Другой Марс (INSTEAD)
30 июля - 5 августа - NDH - Лаверфоттен: Финальный Экзамен (Twine)
6 августа - 12 августа - Korwin - Star Hammer 2. Starship Cat миссия 2 (FireURQ)
13 августа - 19 августа - Edelveiss - Под знаком Змееносца (QSP)
20 августа - 26 августа - Irremann - Ученик некроманта 4 глава (INSTEAD)
27 августа - 2 сентября - Wol4ik - Дина (Apero)
3 сентября - 9 сентября - NickoAilus - ЛИК (Apero)
10 сентября - 16 сентября - Zlobot - Red Riding Hood Revenge
17 сентября - 23 сентября - Agent_007 - Охотники и Собиратели (Apero мультиплеер)
24 сентября - 30 сентября - Korwin
1 октября - 7 октября - Oreolek
8 октября - 14 октября -
15 октября - 21 октября -

Самый актуальный список игр Паровозика IV смотрите на сайтек Crem'a - https://db.crem.xyz/jam/parovoz-2018/]здесь

Отредактировано Ajenta (27.09.2018 14:59)

Неактивен

4    0    #2
17.07.2018 18:34

NDH
Участник (+18, -3)
Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщений: 5

Re: Паровозик IV - Только вперёд!

Я бы поучаствовал на ближайшей свободной неделе, если можно. Я тут недавно, но текстовые игры пишу уже довольно давно. Будет интересно представить что-нибудь из своего творчества.

Неактивен

4    1    #3
04.08.2018 22:29

NDH
Участник (+18, -3)
Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщений: 5

Re: Паровозик IV - Только вперёд!

Ну, начну свою речь с того, что я планировал в качестве своего вагончика представить совершенно другую игру, её я начал разрабатывать еще в тот момент, когда опубликовал свою заявку. Но игра получилась настолько большой, комплексной и сложной, что сейчас, когда моя неделя в паровозике стала подходить к концу, я с ужасом осознал, что не доделал еще и половины того, что хотел.

Я сел и хорошенько обмозговал ситуацию. Выкладывать огрызок игры в качестве демки - не комильфо. В любом случае я всё еще хочу доделать игру и показать миру, а демка в данном конкретном случае может попортить впечатления от полноценной версии.
Не выкладывать ничего - еще хуже.

Поэтому мною было принято решение быстренько сделать на коленке другую игру. Проще, меньше, короче, но чтобы была. Однако, просто на отвали я делать дела не привык, поэтому хоть эта игра и сделана за пару часов под чашечку кофе, я постарался выложиться в ней по полной - настолько, насколько это лично для меня возможно за такой короткий промежуток времени.

Теперь пару слов о самой игре. Это менюшный... Квест? Я не знаю, как описать жанр. Пусть будет квест с некоторой долькой интерактива. Текстовой RPG это у меня язык не поворачивается назвать. Так вот, ранее все мои работы представляли из себя простые книги-игры с прыжками по параграфам. Сейчас я пытаюсь, не побоюсь этого сказать, экспериментировать с геймплеем. Собственно, мой изначальный проект очень сильно опирается именно на разнообразный геймплей, поэтому я запутался в коде и не успел его закончить. В данной игре всё намного проще и примитивней. Однако, я даже в некоторой степени горжусь этой игрой, как первым более-менее рабочим и законченным проектом в этом направлении.
Сюжетно игра основывается на одну из придуманных мной фентези-вселенных, и так как это первая игра по этой вселенной, я постарался как можно подробнее ввести игрока в курс дела по ходу сюжета для желающих проникнуться. Думаю, игры по ней еще будут, и не только текстовые.

Игра сделана на Twine, поиграть можно по ссылке:
http://schattenland.my1.ru/games/Laverf … _Test.html

И Дропбокс на html файл в запас или для желающих скачать:
https://www.dropbox.com/s/b081kp6rbeeg7 … .html?dl=0

PS. Эта игра высосала из меня все соки, превратив в овсяную печеньку. Я вычесал основные баги, но моя внимательность сейчас стремится к минус бесконечности, поэтому возможны недоработки, ошибки, опечатки и прочий шлак. Но игра проходится (просто с некой долькой рандома). Будьте упорными и всё получится. :3

Отредактировано NDH (05.08.2018 16:10)

Неактивен

5    0    #4
05.08.2018 13:39

NDH
Участник (+18, -3)
Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщений: 5

Re: Паровозик IV - Только вперёд!

Благодарю за отзывы.

Изначально я был в курсе большинства перечисленных недостатков, и когда я садился делать игру, в голове она была немного иной. С настоящей пошаговой боевой системой, а не однотипным гриндом, более дружелюбным интерфейсом, системой алхимии и разнообразными противниками. Но, как это всегда бывает, на деле всё оказалось печальнее - комбо из недостатка опыта и малого количества времени, которое я посвятил разработке, сделало своё дело.

Постараюсь учесть все замечания и доработать игру.

UPD:
Выпустил патч первого дня, так сказать.
Обновления:
В меню игры можно пропустить интро и приступить сразу к геймплейной части.
Система здоровья переработана. Отдых на кровати восстанавливает всё здоровье, зелья можно применять только в бою.
Система боя переработана. Добавлены уклонения и пошаговая система боя.
Исправлены некоторые опечатки и баги, мешающие играть. Например, теперь можно прокликать обмен у алхимика без прыжков по локациям.

Тем, кто уже сыграл - нужно обновить страницу с игрой, чтобы она перекешировалась в браузере, тогда откроется новая версия игры.

Отредактировано NDH (05.08.2018 16:13)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru