Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    3    #1
14.05.2018 18:50

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Обсуждение игр «Парсерфеста-2018»

Прошло почти две недели с момента публикации игр и, наверное, пора сделать тему для обзоров! Или хотя бы комментариев.

Неактивен

2    0    #2
29.05.2018 00:09

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Обсуждение игр «Парсерфеста-2018»

Zlobot написал:

Серого Волка нет, мне хостить игру для того, что бы онлайн версия тоже обновилась, неоткуда, так что положу здесь ссылку на файл игры и все.

Вы можете прикрепить Z5-файл вложением к сообщению на этом форуме, чтобы он был доступен по прямой ссылке, а потом просто вставить эту ссылку в URL вместо ссылки на "РИЛ архив" - http://iplayif.com/?story=http://rilarh … battler.z5 (с 27 символа после знака равно). Теоретически всё должно получиться и вы получите ссылку на онлайн-версию. Редактируя сообщение на форуме файл можно будет обновлять.

Что касается Волка, то полторы недели назад он собирался появиться через пару-тройку дней, так что волноваться о нём не стоит, он хорошо проводит время. Я то же до сих пор ни во что, кроме того, что тестировал до конкурса, ещё не поиграл, к тому же не всё из этого даже до Парсерфеста в итоге доехало, так что мужики пока отдыхают, расходиться рано. Мы здесь и сейчас лишь создаём традиции. Кто сказал, что Парсерфест должен заканчиваться быстро? Не суетитесь, многие джентльмены ещё не начали.

Zlobot написал:

Если суммировать все отзывы, то надо переписывать игру с нуля, а это не только не рационально, но и не нужно ни мне, ни вам. Если вы хотите обновленную версию онлайн или хотите, что бы я внес игру глобальные изменения, то боюсь это случится не скоро. В конце концов есть шесть других интересных игр, на моей свет клином не сошелся.

Можно и так, просто пишите следующую.

Отредактировано Nikita (29.05.2018 00:40)

Неактивен

1    0    #3
04.07.2018 22:54

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Обсуждение игр «Парсерфеста-2018»

qwerty написал:

Трудности возникли в связи с боёвкой: на нормальной сложности мне не хватает ресурсов, так что- до сих пор не осилил...

Пока что мне понравилось буквально всё, но для того, чтобы определиться с отношением к игре окончательно, мне нужно или пройти таки её до конца или подсмотреть чьё-либо прохождение или солюшен. Чтобы лучше понять и оценить авторскую задумку.

Во вложении к этому сообщению транскрипт прохождения "Нового разума" на нормальном уровне сложности. На самом деле, там по использованию ресурсов проходится с запасом, так что можно было ещё делать высокий уровень сложности, чтобы было впритык.


Прикрепленные файлы:
mind.log, Размер: 105,973 байт, Скачано: 430

Неактивен

5    0    #4
24.11.2018 00:14

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Обсуждение игр «Парсерфеста-2018»

Мои впечатления об играх Парсерфеста-2018:

На мой взгляд, откровенно плохих игр не было, так что спасибо всем авторам за то, что на практике доказали принципиальную возможность фестиваля текстовых игр абсолютно без шлака и без чувства стыда за участие отдельных произведений. Ну а большое разнообразие работ, пожалуй, даже в плюс фестивалю как таковому, хотя лично мне как игроку всё-таки немного не хватило сложных квестов с классическим парсерным игровым процессом.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru