Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

5    0    #1
25.07.2018 22:34

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Часто авторы игр расстраиваются, что их игры не получают после выхода должного интереса, а игроки ругаются, что им неинтересно играть в те игры, которые выходят. И хотя каждый автор обычно имеет собственное виденье хорошей игры, которое и пытается продвигать, особенно в условиях некоммерческого характера разработки, но всё же в этом авторском виденье существует определённый диапазон допуска, который можно попытаться использовать для сближения позиций авторов и игроков.

В данной теме предлагается писать свои пожелания по тем играм, в которые вам хотелось бы поиграть: вообще или на ближайшем конкурсе. Любой желающий может обозначить те моменты, которые привлекают его в текстовых играх, чтобы авторы, которые в целом не прочь написать что-то в этом роде, могли бы это увидеть, вдохновиться и написать ту самую игру, в которую точно хотят играть люди. Ну, по крайней мере, попытаться это сделать по изложенным пожеланиям.

Будем считать это анонсом разработки игры задом наперёд - от игрока к автору.

Неактивен

4    0    #2
26.07.2018 15:17

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Как игрок я не сильно притязательна. Люблю фэнтези и фантастику, иногда очень редко бытовуху и мистику. Обожаю новые миры!
Обожаю квесты с историей, а не только головоломками, с интересными описаниями, напр. "Библиотека", "13 уровень мирового сознания", "Башня 60", "Игра, где нужно выйти из запертой комнаты" (Трот!!! кто не играл - маст хэв!) и много ещё подобного. Хвала богам, на каждом КРИЛе можно отыскать хотя бы одну такую игру.

Вообще, я казуальный игрок и хардкор не люблю. Оформление мне не принципиально видеть в играх, сильно удобное управление тоже (хотя желательно), а вот описания и историю да, ну и логичные загадки.
Ещё любллю всякие рпг вроде "Путь гоблина", "Куртуазная Баллада", "Хранитель старграда", "Чёрное сердце", "Форт Тики" асатама.

С недавних пор немного подбешивают стилистические ошибки в текстах. Но не так, чтобы сильно мешало играть. На орф ошибки не смотрю вообще, видимо сказывается опыт чтения фанфиков.

Ещё люблю гринды всякие. Одна из моих любимейших игр в рил "Земли адама" на аперо. Она вообще недоделана, но мне дико нравится. smile

Парсеры люблю, но не занудные. Не знаю почему, но большинство парсеров для меня именно что занудные и скучные.
Обожаю в парсерах исследование мира, как в "42" например или в "Кукше", когда карту рисовать надо и размечать что где.

Другой вопрос за что бы я стала платить на стиме допустим. Разве что за упаковку таких игр, ибо они мелкие. Хотя бы штук десять в паке. А если за одну, то она должна быть по размеру как десять таких, иначе не круто. smile
Мечтаю о драгон эдже в тексте. Или колонны вечности. Мне даже кажется в тексте они были бы намного интереснее и красивее.
И вообще текстовые игры люблю больше, чем графические, в них как-то и смысла больше и красочности.

Как-то так.

Отредактировано Ajenta (26.07.2018 15:20)

Неактивен

2    0    #3
27.07.2018 03:23

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Качественный хоорор - это прям мечта. Очень очень хочется и именно в текстовом виде, не важно парсер или меню. Прям сильно сильно мечтается об этом. Кто бы сделал бы...

Неактивен

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru