Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

5    0    #1
25.07.2018 22:34

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Часто авторы игр расстраиваются, что их игры не получают после выхода должного интереса, а игроки ругаются, что им неинтересно играть в те игры, которые выходят. И хотя каждый автор обычно имеет собственное виденье хорошей игры, которое и пытается продвигать, особенно в условиях некоммерческого характера разработки, но всё же в этом авторском виденье существует определённый диапазон допуска, который можно попытаться использовать для сближения позиций авторов и игроков.

В данной теме предлагается писать свои пожелания по тем играм, в которые вам хотелось бы поиграть: вообще или на ближайшем конкурсе. Любой желающий может обозначить те моменты, которые привлекают его в текстовых играх, чтобы авторы, которые в целом не прочь написать что-то в этом роде, могли бы это увидеть, вдохновиться и написать ту самую игру, в которую точно хотят играть люди. Ну, по крайней мере, попытаться это сделать по изложенным пожеланиям.

Будем считать это анонсом разработки игры задом наперёд - от игрока к автору.

Неактивен

3    0    #2
25.07.2018 23:41

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

О-о-о-о-х! Ну что тут можно сказать?

Такие манифесты, конечно, нужны и полезны для прочтения, так что спасибо. Пожелания такого рода пишут редко. Думаю многие иферы написали бы примерно тоже самое, но они просто не хотят ругаться.

Как игрок я бы тоже поиграл в игру соответствующую описанным критериям, но как "разработчик" подобное не потяну в принципе никогда.

И да, такие игры привели бы в ИЛ новую аудиторию и существенно ее бы расширили, но стоили бы они минимум рублей семьсот и должны были бы продаваться хотя бы тиражом в несколько миллионов копий , что бы столь одаренный человек стал инвестировать в их разработку время.

P.S. И все-таки еще одну игру я напишу:)

Неактивен

2    1    #3
25.07.2018 23:50

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Лично я хочу, что бы текстовые игры писали в том числе лингвисты, но этого никогда не случится - они слишком заняты собой и своей диссертацией о букве "Ё". Последнее что я слышал от преподавателя лингвиста в образовательном подкасте, это пожелание всем "филоложцам" сдохнуть мучительной смертью, потому что "филоложство" популярно, а филология отнюдь. У них свои идеологические войны. Им не до нас:)

Неактивен

0    0    #4
27.07.2018 19:19

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Написать свою игру мечты я уже попытался. Было это два с лишним года назад. Вышло не важно. Надо бы сесть и переписать, тем более что концепт силен по заверению немногих поигравших, но за пять месяцев она мне настолько надоела и я так сильно переутомился, что видеть ее больше не могу. Переписывать нужно с нуля.

С тех пор не мечтаю. Зачем? Игра, это сюрприз. Чем меньше ты о ней знаешь, тем больше удовольствия получаешь. До некоторой степени это верно даже во время собственной разработки. Распишешь все по пунктам детально и нет никакого желания сидеть и собирать, а вот импровизация в процессе, поиск вслепую дороги между кусочками истории, которые необходимо соединить друг с другом, дарит радость.

От сюжетов хочу эмоций. Ярких, необычных, новых, сложных.

Калька с реальности вызывает скуку. То, что мне нравиться, можно описать таким словосочетанием, как фантастический реализм. В деталях история правдоподобна (мотивация героев, построение геймплейных ситуаций), а окружение и законы мира отличаются от того к чему мы привыкли в повседневной жизни. Необычные условия способны породить интересный сюжет.

Последний год интересуюсь языковой игрой. Очень хочется сделать ее не просто мини игрой, а полноценным элементом геймплэя. Пока безуспешно. Воз и ныне там. 

Против таких жанров, как фэнтэзи и мистика ничего не имею, но на мой взгляд их извратили. Проблемы схожи. В случае с фэнтэзи сэттинги и архетипы затасканы до невозможности, а в случае с мистикой все сводится к банальщине про вампиров, кланы и их вражду с оборотнями. Иногда делают что-нибудь про ведьм и колдунов, что тоже стало выглядеть пошло. Для меня сие не мистика. Хотя "Дьявольские куклы мадам Мэндлип" в свое время понравились.

Хоррор? Я бы поиграл. Личные попытки закрепится в этом жанре не увенчались успехом.

Социальная, научная фантастика. Само собой люблю. Вырос на Леме, Азимове, Шекли, Стругацких.

Детектив. Хочу игру классический детектив, но понятия не имею, как такое сделать, что бы было не скучно, что бы игрок интеллектуально участвовал в расследовании, что бы от него многое зависело, что бы герой игры был частью динамической системы.

А вообще почти все, что я хочу сделать и пробую сделать, со временем делает кто-то другой и делает намного лучше, так что я доволен. В 2016 играть мне было почти не во что, а в 2018 почти каждый месяц выходит что-нибудь интересное.

Неактивен

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru