Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    4    #1
17.09.2018 10:55

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Какой конкурс я хочу

Вспоминая прошлые КРИЛы и размышляя над словами Фаертона и Горафа, я понял, что лично мне был бы интересен альтернативный ежегодный конкурс. В те же сроки, что и КРИЛ.

Что конкретно я хочу:



1) Небольшое количество игр, чтобы я, как игрок, успел внимательно ознакомиться с каждой игрой. Допустим, не более 9 игр.

1.а) Дополнительно: каждый участник, если хочет, может выслать 500 рублей, чтобы по его игре был сделан, двумя нанятыми студентками, видео-летсплей на два часа. // над этим пунктом надо хорошо подумать. Для этого нужен ноут. А он пока есть не у меня, а только у моей 18-летней племянницы. Студентки. Можно начать с неё.



2) Чтобы игры были хорошими, интересными. Например, можно принять заявки от 9 наиболее интересных авторов, а остальные отсечь. А на следующий год, в первую очередь, принять заявки от тех интересных авторов, кто меньше других участвовал в этом конкурсе. Чтобы все интересные авторы имели равные возможности участия. Пусть, кто-то сможет пробиться на конкурс раньше, а кто-то - лишь в следующие года, но у каждого будет возможность поучаствовать столько же раз, сколько и другие.

2.а) Для этого нужно составить "рейтинг интересности авторов". Он не имеет такой уж большой важности и можно было бы составить список рандомно, но есть хороший ориентир: включить в список всех авторов, кто участвовал хотя бы в одном КРИЛ 2006-2011, 2013-2017 (то есть, не считая КРИЛ 2012 и всех крилов после 2017-го). Вверху рейтинга должны быть авторы, занявшие наибольшее кол-во раз первое место. При равенстве - занявшие наибольшее кол-во раз второе место. И так далее. Если в итоге, всё равно, есть авторы с одинаковым местом в рейтинге, то можно отдать приоритет тем, кто занял более высокое место последним. Впрочем, это уже совсем не важные детали.

2.б) Победитель этого конкурса поднимается в рейтинге на 1 место И может добавить вниз рейтинга любого нового автора, по своему желанию.



3) Максимум уважения и внимания к авторам, никакого произвола организатора: поскольку в конкурсе принимают участие известные в сообществе, любимые авторы, то от них будет принято что угодно. Что бы они ни прислали, это будет принято и предложено игрокам. Которые смогут выразить своё отношение голосованием. С другой стороны, уважаемые авторы вряд ли будут попусту хулиганить.

3.а) Возможность голосовать, так же, будет лишь у лиц, вошедших в вышеупомянутый рейтинг. Таким образом, не организатор, а сами уважаемые авторы будут формировать образ конкурса. Как относиться к засилью графики, обсценной лексике, играм 18+ и смелым экспериментам? -- каждый сможет принять решение по каждому конкретному случаю.

3.б) Надо продумать, где можно выложить список игр, которые, теоретически, могут содержать что угодно. Допустим, организовать скрытый раздел на этом форуме + пригласить потенциальных участников в закрытую группу вконтакте + у нас есть дискорд. А после публикации игр, авторы могут распространять свои игры как пожелают.



4) Может быть, у многих авторов возникнет желание кого-то из рейтингового списка исключить. Надо продумать этот момент. То есть, я надеюсь, что это никогда не понадобится, однако, если вдруг, то это- предельно важная возможность авторов оказывать влияние на образ конкурса.

4.а) Особенно ст0ит рассмотреть исключение только что недавно добавленного победителем автора и наоборот - возможность победителя добавить недавно исключённого автора.



===

Я своё мнение высказал. Прошу ваших отзывов и предложений.

Отредактировано qwerty (17.09.2018 10:57)

Неактивен

1    3    #2
17.09.2018 17:38

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Какой конкурс я хочу

Ajenta написал:

И ещё чтобы там был призовой фонд хотя бы тысяч пятьдесят, а лучше сто. Ну и вообще чем больше, тем лучше.

Вот если бы ты не спонсировала фурку и всякие парсеры, давно могла бы такой приз за рпг назначить.)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru