Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Испытание Марсом

крил-2018, основная номинация

Автор: Irremann · Год: 2018 · Платформа: INSTEAD · Ценз: 6+ · Скачиваний: 714 · ID:23

Недалекое будущее. Начало терраформирования Марса. По долине Маринера от станции к станции путешествуют пара практикантов - биолог и метеоролог, собирая данные и образцы. Но путешествие оказывается прервано аварией и теперь только с помощью смекалки они смогут спастись.

Чтобы выключить подсказки, нажмите F1 в игре.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

2    0    #2
11.01.2019 00:38

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Испытание Марсом (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Прошёл два раза: на почти хорошую и совсем хорошую концовки. Но, скажу честно, игра не зацепила. Да и научной фантастикой назвать это сложно, несмотря на обилие технических футуристических описаний. Мир игры оставил о себе впечатление тренажёра-симулятора (или квеста с живыми актёрами) — вот именно такого, какой описал автор вот тут, настолько схематично и отрывисто изложены детали. Обстановка функциональна в том, что нужно для прохождения, но бедна в части описания стрессовой ситуации. Самому отыграть роль в таком случае сложно: игра воспринимается как головоломка, а не история, и переживать герою не получается.

Огромная благодарность Irremann'у за парсер — подобный труд всегда хочется поддержать, но работать по части истории ещё есть над чем. И немало.

Про сложности взаимодействия с парсерным интерфейсом писать даже не буду — это больше техническая сторона, и насколько было сложно добавить ещё немного синонимов, команд, обработок в игре на INSTEAD, я просто не знаю. Было нелегко, но я справился.

 спойлер…

P.S. Передумал. Почему бы научной фантастике не выступать и в таком виде?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru