Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Испытание Марсом

крил-2018, основная номинация

Автор: Irremann · Год: 2018 · Платформа: INSTEAD · Ценз: 6+ · Скачиваний: 717 · ID:23

Недалекое будущее. Начало терраформирования Марса. По долине Маринера от станции к станции путешествуют пара практикантов - биолог и метеоролог, собирая данные и образцы. Но путешествие оказывается прервано аварией и теперь только с помощью смекалки они смогут спастись.

Чтобы выключить подсказки, нажмите F1 в игре.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

2    6    #2
08.12.2018 18:14

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Испытание Марсом (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

На счет шедевера не знаю, но шедевром игра точно не является. Потыкал, в онлайне работает убого, долго грузится и тормозит, а геймплея мне хватило только на пять минут. Причем, даже эти 5 минут было уже скучно. Кстати, хваленый T9 с подсказками к парсеру - полная шняга. Я вроде из тех неопытных игроков, для которых это делалось, но мне совсем не помогло и только мешало, прыгая перед глазами. В общем игра так себе. Ставлю 2 балла.

Правда недавно по-новому взглянул на отдельные гамесы с конкурса парсирщиков, когда обзорщики обратили внимание на некоторые примечательные моменты. В общем хотелось бы прочитать на Ифхабе развернутый обзор от знающих продвинутых чуваков из парсерной тусовки, как было на игры парсерфеста. Для парсеров допускаю, что чего-то по неопытности мог не заметить, так что при случае готов скорректировать оценку, если обзор будет убедителен, а не просто "Ах-ах! Это просто шедевер, да к тому же на нашем святом Инстеде!"

Неактивен

0    5    #3
08.12.2018 19:52

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Испытание Марсом (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Да я уже итак поиграл и поставил оценку. Будет годный обзор от знающих парсирщиков, тогда может переиграю в офлайне, если там обратят внимание на что-то, чего я не заметил.

Ну и вообще, если онлайн не основной, то зачем ссылку на него на репе ставить первой? Не можете онлайн, и не пытайтесь - будем скачивать. А то получается что только людей путаете. Также и с подсказками: отключить-то можно, но нечего навязывать по дефолту как основной вариант, если это фигня такая, а я тебе как неопытный игрок говорю, что подсказки - это полная фигня и только мешает. Парсерным же зубрам, подозреваю, это и тем более не нужно. Какое-то недоменю получается с кучей ненужных в текущий момент команд, которые только отвлекают и провоцируют на них нажимать. В дефолте и на первом месте должно быть лучшее, а не непонятно что, сделанное по принцпипу "потому что могу".

Концовки по мне все одинаково плохи.

Неактивен

0    7    #4
08.12.2018 20:49

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Испытание Марсом (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Ну мои проблемы, может быть, но так впечатления тоже мои, не так ли? Текстовые игры вообще не должны тормозить, даже на 20-летнем компьютере. Ифню еще 40 лет назад как-то без тормозов умудрялись писать и играть, и это были как раз парсеры, а не менюшки. Ладно я в начале готов подождать, пока картинки загрузятся, но там же постоянные тормоза. У тебя же там все-таки не 3D-буквы с шейдерами и с поддержкой VR, так что я не понимаю, с какой стати я должен под это покупать новый компьютер.

Да и оценки за тормоза я особо не снижаю. На 2 балла эта сама игра наработала, а не тормоза ее с 10 баллов на 2 утянули.

Проблемы мобильщиков меня вообще не должны волновать. Я тебе сказал, что играть неудобно. Сделайте там у себя на Инстеде распознавание устройства и отдельные дефолты для каждого, если уж тут такие глубокие соображения. Непонятно, почему мы все на ПК должны страдать из-за полутора калек, играющих в Инстед-игры с парсерным вводом  на телефоне, из которых один - это сам автор игры.

Неактивен

0    7    #5
08.12.2018 21:33

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Испытание Марсом (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Ты хочешь, чтобы я покаялся за то, что ты написал игру на 5 минут, которая мне не понравилась? Да и полторы из этих пяти она тупо грузится и перерисоывает экраны. Мне в первую очередь игра не понравилась, а не онлайн или менюшный парсер, понимаешь? Была бы крутая игра, я был бы готов терпеть и не такое, хотя я итак все это стерпел и просто поделился впечатлениями с другими игроками, потому что вы-то суете ссылку на онлайн в репе первой, а потом холиварите по форумам, вместо того, чтобы поменять их местами.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru