Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Чаша гладиатора

крил-2018, основная номинация

Автор: Пашка · Год: 2018 · Платформа: Apero · Ценз: 0+ · Скачиваний: 759 · ID:25

Бесчеловечная Республика ... Древний Рим... Ваше племя было порабощено. Вы попали на арену. Вам решать: смириться с долей и стать любимцем толпы. Или вопреки публике искать свободу и обрести её в неравной схватке.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

3    1    #2
18.01.2019 19:19

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: Чаша гладиатора (2018, Пашка, Apero, 0+)

Ну вот и у меня дошли руки до "Чаши гладиатора".
Надо сказать, мне очень нравятся истории связанные с древним Римом и гладиаторской ареной.
Мне однозначно понравилась атмосфера. В игре используются чуждые для современного языка термины, слышны ненавязчивые звуки, время от времени проигрывается видео появляются картинки. Всё это сочетается довольно грамотно. Очень неплохо продумана система здоровья, где перед каждым боем необходимо распределять определённое количество на урон мечом и щитом. Хотя, в целом бои всё равно, как я понял, основаны на рандоме. С чем связана возможность промахнуться? Медяки которые мы вкладываем в удар это процент? Не разобрался.
Покритиковать могу быт гладиатора за пределами арены.
Хозяин дал мне поручение выйти в город и купить ему вина. Я пошёл, заблудился и вот уже начинается новый бой... А что с хозяином? Он ведь обещал наказать если не справлюсь...
Неплохо было бы пояснить игроку до начала игры, что означает "Мирмидонец" и т д так нам легче было бы определиться с выбором, кем делать нашего персонажа.
Но в целом игра оригинальная, мне как любителю фильма "Гладиатор" с Расселом Кроу, она явно понравилась smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru