Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Сказочный Герой

крил-2018, основная номинация

Автор: Irremann · Год: 2018 · Платформа: INSTEAD · Ценз: 6+ · Скачиваний: 768 · ID:34

Фентези история по вселенной игры Сказка. Дварф Вульф 8 уровня пересекал горы, истребляя по пути всяких монстряков, впрочем как обычно. Как вдруг неожиданная находка - артефакт невероятной мощи, который изменяет всё. Есть элементы ломания 4 стены.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

Видео:

3    1    #2
09.12.2018 16:22

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Сказочный Герой (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Просто немного расскажу про игру. Игра небольшая и как некоторые успели заметить, написана явно под впечатлением от НИИ Альфа. Тут тоже есть ломание 4 стены, переписка менеджера и программиста игры (любые совпадения с любыми Никитами абсолютно случайны!) и зайчатки рпг. Да, мне жаль не удалось дать игрокам больше порезвиться по просторам Пандоры, прикупить всё-таки ослика и погеноцидить побольше монстров. Но сроки уже поджимали и поэтому этот кинетический рассказ получился таким, какой он есть. Ещё я неплохо поработал над визуальной составляющей. Прямо доволен.

Альтернативные (нереализованные) концовки:

 спойлер…

Неактивен

2    0    #3
10.12.2018 17:37

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Сказочный Герой (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Agent_007, это не ошибка, это по сюжету так надо. Играй дальше.

По механике:
1. Двойной клик по предмету в инвентаре выводит его описание.
2. Также можно применять предметы в инвентаре друг на друга.

Неактивен

2    0    #4
23.12.2018 23:15

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Сказочный Герой (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

Версия 0.03 теперь доступна. Ссылка та же.

Ранее ключевая механика игры была необязательной для прохождения, в чем я убедился после нескольких отзывов и видеообзора Wol4ik (спасибо Wol4ik). По совету Enola (спасибо Enola) теперь данная механика является обязательной для прохождения. Ну и в общем кому не лень, можете попробовать перепройти. Благо игра действительно небольшая.

Неактивен

0    0    #5
22.01.2019 09:00

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Сказочный Герой (2018, Irremann, INSTEAD, 6+)

AnnTenna написал:

Порадовало, что есть музыка. Хоть и не поклонница игры Сказка, ну да ладно. Забавно, но не удалось далеко продвинуться, потому что попадается монстр здоровенный  косматый, которого я не могу победить, а когда погибаю снова с тем же количеством жизней воскресаю и снова не могу победить, и так по кругу и назад не пойти, и все предметы на него пыталась применить- бестолку, так что тупик.

Это основная (и единственная) загадка игры. Подсказка: предметы можно применять друг на друга.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru