Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Павший во мраке - Иные

крил-2018, основная номинация

Автор: Zander · Год: 2018 · Платформа: Apero · Ценз: 16+ · Скачиваний: 748 · ID:47

Какой захватывающей может стать жизнь попаданца, оказавшемся в волшебном мире. Но не в этот раз! Вместе с группой вы окажетесь в вымирающим мире, где даже лучик света, стал частью тьмы.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

2    1    #2
11.12.2018 13:07

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Павший во мраке - Иные (2018, Zander, Apero, 16+)

На фоне той помойки, которую нам обычно предлагает Аперо, в эту игру ещё можно играть. И даже, как ни странно, получать от неё удовольствие. Понравился концепт выбора сложности, пришлась по душе довольно-таки неплохая завязка, да и текст, невзирая на обилие пунктуационных ошибок, читать на удивление приятно. Но есть два крупных минуса, из-за которых насладиться проектом становится гораздо сложнее. Во-первых,
таймер. Текст подаётся автоматически по истечении нужного отрезка. Да, идея ничего так, реальное время и всё такое, однако новые кусочки появляются не сверху, а снизу. При этом движок перенаправляет нас вверх. То есть каждую локацию мы сперва читаем на скорость, а потом скроллим вниз для того, чтобы изучить очередное предложение. Прочесть, проскроллить. Проскроллить, прочесть. И так ПОСТОЯННО. Окей, человек может привыкнуть ко всему, он вообще до жути адаптивное существо, но пожалуйста, автор, не надо так. Пускай текст подаётся в шапке из абзацев, тогда и читать будет ощутимо проще. Во-вторых, это лишь демо, а не полноценная игра. Поэтому только 5/10 авансом. Было очень обидно настроиться на приключение и обломаться так скоро. В общем, развивайтесь, автор, и продолжайте пилить с соблюдением комфорта для игроков) Потенциал есть.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru