Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    0    #1
28.01.2019 17:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Подведение итогов КРИЛ 2018 завершилось, и я отправилась парламентёром от иф-чатика в дискорде спросить -
Кто будет проводить КРИЛ 2019?

Дабы никто не говорил, что выбор организатора опять происходит за кулисами, выношу это на форум.

Пока у нас есть четыре кандидатуры:
Ирреманн готов провести КРИЛ, если ему помогут с тех стороной.
Виталий Блинов тоже готов провести КРИЛ, но не один, а в команде.
Ореолек вроде ранее заявлял, что у него тоже есть планы на новый КРИЛ.
И Волк готов был вернуться к организаторству.

Кто ещё готов провести КРИЛ?

Предлагается всем, кто согласен взять на себя ответственность, предоставить народу что-то вроде мини-программок с тезисами -
- я запрещу\разрешу графику\вн\книги-игры - нужное подчеркнуть, вычеркнуть, вписать.

Чтобы все могли посмотреть на кандидатов в орги  и не было сюрпризов.
И ещё хорошо бы решить этот вопрос хотя бы до лета, чтобы все успели написать игры на следующий КРИЛ согласно правилам этого следующего КРИЛа.

Отредактировано Ajenta (28.01.2019 17:15)

Неактивен

2    3    #2
29.01.2019 03:47

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Irremann написал:

Сейчас вы увидите лучшие пункты лучшей программы:

а картинки и музыку тыренные из инета можно будет в игры вставлять?

Отредактировано Ajenta (29.01.2019 03:48)

Неактивен

8    5    #3
29.01.2019 16:14

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Не, ну я переживаю за судьбу своей рпг на следующем КРИЛе. Потому что она с кучей картинок, которые я фз откуда вообще, с картиночными боями и картиночной интерактивной картой.

И ещё я не хочу платить взнос за то, чтобы попасть на КРИЛ, ибо считаю, что автор платит игрой.
И ещё мне не нравится система жюри, мнение публики подороже будет.
Да, и ещё очень не хотелось бы, чтобы КРИЛ начался в конце лета. Надо всё-таки морально как-то подготовиться и игру закончить. А то так буду переживать - какие правила, кто орг - и опять ничего не напишу.

Поэтому проголосую за любого адекватного кандидата в организаторы, которому я смогу послать на конкурс данную игру(или какую-то похожую, или даже больше трёх). smile

апд. по умолчанию, считаю адекватным любого, кто не доказал обратное.

Отредактировано Ajenta (29.01.2019 16:25)

Неактивен

1    2    #4
10.02.2019 17:02

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

crem написал:

Ajenta, как теперь из списка кого-то выбрать? smile

А все кто хотел уже предоставили программы? Волк ещё не отписался же. Ну фз, можно устроить голосование за кандидатов.
Только я не уверена, что мы уже всё знаем, чтобы выбирать. И так же не уверена, что от нашего голосования что-то в итоге будет зависеть smile


апд. Ты например не сказал как ты будешь относиться к картинкам из интернета в играх. "Вн разрешены" об этом не говорит как бы.

апд. И ещё можно посчитать сколько лайков у той или иной программы кандидата.

Отредактировано Ajenta (10.02.2019 17:04)

Неактивен

6    6    #5
12.02.2019 16:17

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Тоже очень хочется высказаться по теме предыдущих постов:

1. Я не согласна с горафом, что на КРИЛ 2018 были игры хуже, чем на КРИЛ 2017 и на КРИЛ 2016, мне как раз понравилось больше игр, чем раньше. Так что это дело вкуса, а не проблемы авторов и организатора. Так же было сказано, что КРИЛ 2012 был лучшим. О даааааа, если поднять тему с форума, там на Евга вылилось ещё больше, чем сейчас на Ореолека. И за Аксму и за прочее. И он на следующий год КРИЛ проводить не захотел, кстати говоря.

2. Ореолек, ты реально думаешь, что вот воровать у авторов оригинальных историй сеттинги, имена героев и их характеры хорошо, а картинки плохо? То есть фанфики разрешить - гуд, а игру с картинками из интернета нет? Ну ок.

3. Простите, конечно, но честно говоря я думала, что мы в этой теме просто пошумим, выплеснем весь горящий керосин и разойдёмся до лучших времён, то есть пока не придёт Волк и не проведёт следующий КРИЛ. Как-то я не ожидала, что всё будет воспринято настолько всерьёз, и реально тут кто-то будет обсуждать программы и кандидатов в орги. smile Отчасти это моё неожидание было вызвано обсуждением КРИЛа в других топиках с присутствием Алкоголя и иных лёгких  наркотиков.

---
О том, что хотелось бы оставить\изменить в КРИЛ 2019

- Мне очень понравились темы игр на КРИЛ 2018, где можно было прочитать обзоры и комментарии по конкретным играм, а не по всем сразу. Непривычно, но оказалось очень удобно, как по мне. Однозначно хотелось бы оставить. Хотя список игр от Волка был чуток более информативным и там были картинки, эх...

- Категорически не понравилось только одно - оглашение результатов. Хотелось бы, чтобы оргиназитор как-то предупреждал когда он их выложит, потому что многим нравится следить за этим онлайн. Если твиттер, то время первого поста хотя бы за два дня до выкладывания результатов. Если форум, ну то же самое, хотя там проще - ибо всё сразу выложат. Понимаю, что в чате не все захотят, как Волк, делать церемонию и всё такое, но в любом случае хорошо бы сообщать заранее о времени и месте выкладывания результатов, а то весь кайф от конца ломается (((


апд.

Сорри, но я так и не поняла за что дисквалифицировали игру Апромикса. Она же чисто текстовая.
И я не поняла о какой премодерации и законченности игр все говорят, если у нас разрешено доделывать\править баги\дописывать игру во время голосования.

Отредактировано Ajenta (12.02.2019 16:27)

Неактивен

5    1    #6
20.02.2019 02:46

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

если КРИЛ буду проводить я - то в основном будет так же, как было несколько последних лет.

#волквернись #волкаворги #волкнашпрезидент !!!

Отредактировано Ajenta (20.02.2019 02:48)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru