Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    0    #1
28.01.2019 17:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Подведение итогов КРИЛ 2018 завершилось, и я отправилась парламентёром от иф-чатика в дискорде спросить -
Кто будет проводить КРИЛ 2019?

Дабы никто не говорил, что выбор организатора опять происходит за кулисами, выношу это на форум.

Пока у нас есть четыре кандидатуры:
Ирреманн готов провести КРИЛ, если ему помогут с тех стороной.
Виталий Блинов тоже готов провести КРИЛ, но не один, а в команде.
Ореолек вроде ранее заявлял, что у него тоже есть планы на новый КРИЛ.
И Волк готов был вернуться к организаторству.

Кто ещё готов провести КРИЛ?

Предлагается всем, кто согласен взять на себя ответственность, предоставить народу что-то вроде мини-программок с тезисами -
- я запрещу\разрешу графику\вн\книги-игры - нужное подчеркнуть, вычеркнуть, вписать.

Чтобы все могли посмотреть на кандидатов в орги  и не было сюрпризов.
И ещё хорошо бы решить этот вопрос хотя бы до лета, чтобы все успели написать игры на следующий КРИЛ согласно правилам этого следующего КРИЛа.

Отредактировано Ajenta (28.01.2019 17:15)

Неактивен

7    2    #2
08.03.2019 16:13

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Йооопт!

Это же какой-то ад и пламень (или Израиль, не уверен точно, как правильнее). Зашел на одну из любимых страничек после небольшой отлучки и просто офигел. Ифня и при моем более активном участии являлась больше не "движухой за развитие жанра текстовых игр", а скорее "движухой за пустой трёп возле текстовых игр", но тут же просто выход на новый уровень! Теперь это еще и трёп с явным политическим уклоном. Программы, кандидаты, голосования, расколы... В итоге - трёпа больше, игр качественных - меньше. Как-то не вяжется с основной идеей "иф-движения".

Ребят, при таком остром и серьезном подходе, КРИЛ 2019 вообще не состоится! Либо орг так и не выберется, либо потенциальные авторы, разбредутся по местечковым конкурсам (ЗОКи там, всякие да Паровозики). КРИЛ, который это все худо-бедно объединял и систематизировал, рухнет нахрен. Новички так вообще посмотрят на это безобразие со стороны и мгновенно ретируются из такого балагана.

Волка я чертовски уважаю, но при всем этом самом уважении считаю, что он уже старпёр! )))) И под свои знамена соберет только таких же иф-старпер в количестве 4-5 человек. А у старпёра всегда находятся старпёрские личные дела (дети, работа и прочее фуфло...) из-за которых качество проведения конкурса будет только страдать.

Мы сейчас видим, что вернуть старые добрые времена КРИЛ 2012-2013 уже ну никак не удастся. Так может и не стоит?
Пусть конкурс проводит совершенно новый в этом плане человек. Естественно, чувак ответственный и сам этого хотящий. Ну а старпёрам никто не запрещает ему в этом помогать путем консультаций, выработки четких правил конкурса (только чтоб поменьше бы этих правил, а то и так уже "вступительный взнос", "Шульце", "предварительное тестирование"... сложновато как-то, даже начинать участвовать неохота).

Блинов например! Пусть проводит конкурс.

Старпёры - чуть в сторонку!))))

Неактивен

4    0    #3
08.03.2019 18:34

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

goraph написал:

Короче - лично я буду участвовать в конкурсе Блинова который он уже анонсировал, вне зависимости от того как он будет называться и где он будет проводиться. В конкурсах которые организовывает Серый Волк я не буду участвовать, как бы они не назывались и где бы они не проводились.

А вы тут делайте шо хотите.

Вот ты, как раз , из тех старпёров, которых надо геть! (шучу, дружище). Нефиг так радикально ставить вопрос. Ифня от этого явно не выиграет (если она когда-либо вообще выиграть сможет).
Не нужно новых конкурсов с новыми оргами. Конкурсов на самом деле и так дохрена (и качество этих конкурсов, равно как и игр в них участвующих, под большим вопросом), но существует один единственный, их все более-менее объединяющий - это КРИЛ.
КРИЛ должен остаться. Но подход к нему нужно менять. А для этого нужно менять оргов. Пока не будет опробован новый орг, мы так и не узнаем, хорош ли был бы КРИЛ под его руководством.
Волк реально крут. Это буквально легенда и душа ифни. Но, блин, легенды не вечны. Нужны перемены.
Да и самому Волку, как мне кажется, уже нахрен это все не нужно.

Неактивен

0    1    #4
09.03.2019 05:18

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Нонат написал:

Eddie написал:

старпёр! ))))

Волк фактически одногодок с Виталием Блиновым. У них, как я понял, разница максимум в один год. У одного 32, у другого 31.

Хмм... облажался, признаю. Я думал, что Виталий помоложе. Но не суть важно!
Пусть понятие "иф-старпер" будет не физическим а ментальным. В иф-жизни Волк точно старпёр!
Все равно нужна "новая кровь и новый взгляд на вещи".

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru