Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    0    #1
28.01.2019 17:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Подведение итогов КРИЛ 2018 завершилось, и я отправилась парламентёром от иф-чатика в дискорде спросить -
Кто будет проводить КРИЛ 2019?

Дабы никто не говорил, что выбор организатора опять происходит за кулисами, выношу это на форум.

Пока у нас есть четыре кандидатуры:
Ирреманн готов провести КРИЛ, если ему помогут с тех стороной.
Виталий Блинов тоже готов провести КРИЛ, но не один, а в команде.
Ореолек вроде ранее заявлял, что у него тоже есть планы на новый КРИЛ.
И Волк готов был вернуться к организаторству.

Кто ещё готов провести КРИЛ?

Предлагается всем, кто согласен взять на себя ответственность, предоставить народу что-то вроде мини-программок с тезисами -
- я запрещу\разрешу графику\вн\книги-игры - нужное подчеркнуть, вычеркнуть, вписать.

Чтобы все могли посмотреть на кандидатов в орги  и не было сюрпризов.
И ещё хорошо бы решить этот вопрос хотя бы до лета, чтобы все успели написать игры на следующий КРИЛ согласно правилам этого следующего КРИЛа.

Отредактировано Ajenta (28.01.2019 17:15)

Неактивен

16    7    #2
11.02.2019 02:18

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Когда-то я участвовал в сообществе шароварщиков (программистов, которые пишут и продают shareware) SWRUS. Люди общались, делились какими-то приёмами, какой банк лучше, как сделать кастомную версию, все эти вещи. Было такое тёплое ламповое сообщество.

До тех пор пока не возбухнул один из участников и не возмутился тем фактом, что окончательные решения в форуме принимает один человек - тот, который этот форум (да фактически и сообщество) и создал.

В итоге началась движуха "за демократию", создание Совета Шароварщиков, выбор главы этого Совета, спекуляции на тему справедливости этих выборов. И так далее, и тому подобное. Обсуждения самой темы shareware как-то отошло на второй план. Создатель форума слился в самом начале этой чудной дискуссии, сказав "нафик мне это надо всё, разбирайтесь сами", ему собственно власть не нужна была, он просто пообщаться хотел.

В итоге, года за два всё сообщество было разрушено. Все "старички" оттуда ушли, новые участники, видя постоянное обсуждение местной политики, понимали, что собственно про shareware тут не разговаривают и тоже проходили мимо.

Я к тому, что вижу тут подобную тенденцию. Какой смысл в том, чтобы искать лучшую форму голосования и выбирать организатора КРИЛ, если всё равно все будут его потом критиковать и говорить, что он сделал всё неправильно, оценки несправедливы и т.д.?

Вместо поиска справедливости, лучше доверять доброй воле человека, взявшего на себя труд организовать и провести конкурс. А если не нравится, провести его самому.

А так-то собственно про ИЛ на этом форуме говорят всё меньше, как мне кажется.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru