Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
05.05.2020 18:59

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Квест по истории Ф.Ф.Ушаков в Херсоне



Добрый день, друзья!

Так получилось, что я участвую в педагогическом конкурсе "Сердце отдаю детям". В связи с карантином весь план конкурса поломался, и участников заставили сделать видеоурок продолжительностью 20 минут, на котором учащиеся могли бы узнать что-то новое и освоить новый вид деятельности.
Я решил сделать квест на историческую тему. Ввиду того, что большая часть времени ушла на ролик, где я был режиссером, актером, оператором, звукорежиссером и монтажером, - и всё это первый раз в жизни, - прошу строго не судить. Знаю, мог бы лучше. И будет лучше — в другой раз.

Ссылка на квест приложена к видео. Для удовольствия лучше сначала поиграть, а потом видео смотреть, так как вы-то играть умеете, вас учить не надо, в отличие от детей!

Если понравилось - прошу лайкнуть ролик в ютубе. Победу в конкурсе я вряд ли получу, так как есть те конкурсанты, которые подобные видео снимают регулярно по своей профессии, но хоть квесты пропагандировать получится!

Комментарии тоже приветствуются.

Заранее благодарю.

Отредактировано Korwin (10.05.2020 05:23)

Неактивен

0    0    #2
09.05.2020 12:26

Lexx Svargov
Участник (+45, -32)
Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщений: 17

Re: Квест по истории Ф.Ф.Ушаков в Херсоне

"Ф.Ф. Ушаков проиграл сотни сражений"
Слово "проиграл" имеет четкую смысловую нагрузку, быть может корректнее написать "отыграл"?

Неактивен

0    0    #3
09.05.2020 12:48

Lexx Svargov
Участник (+45, -32)
Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщений: 17

Re: Квест по истории Ф.Ф.Ушаков в Херсоне

Для педагогического применения крайне неудачная подача, если что.
Если хочется неоднозначности и каламбура - "провел сотни сражений", но "проиграл" - это "побежден", даже в ассоциативно-эмоциональном плане стойкая связь.

З.Ы. Можно долго и увлеченно рассказывать, то "гады" это старославянское название пресмыкающихся, а ящерицы и змеи с точки зрения современного человека не несут никакой отрицательной коннотации, и наоборот - они прикольные и многие держат их дома, но хоть ты тресни: эпитет "обгадился" никакой ассоциации с биологией не вызовет

Отредактировано Lexx Svargov (09.05.2020 12:55)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru