Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.11.2005 23:55

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Игры для девушек

Всем привет!
   Не знаю поднимался этот вопрос на этом форуме (я так и не нашел)  хочу его поднять.
   
   Как вы думаете что нужно добавить в игру чтобы она стала интерестной женской половине?
 
   Среди мною опрошеных однозначного ответа нет, но замечены общие черты:
1. Красочность, увы голый текст не пройдет. Сюда же можно отнести музыку и прочие звуки.
2. Игра без погружения в игровой мир и без отождествления с персонажем в игре (на сколько мог выяснить) похоже на интерактивную книгу. Бесполезно заманивать предложениями поиграть королевой, принцессой, ведьмочко, и.т.п.
3. Живость приключения. Вялотекуший игровой процесс в котором нужно пройти локаций 5 или найти предмет обыскав локаций 10 и тем более вставить в нужную дырку из 15 возможных не годится.


К обсуждению прошу подключиться и женскую половину.

Неактивен

0    0    #2
01.05.2006 00:29

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры для девушек

с первым постом абсолютно не согласен по всем трём пунктам:
девушки куда чаще ищут в магазинах логические игрушки. я так пару раз с девчёнками знакомился: захожу за игрушкой, а там девушка мучает продавца насчёт ещё каких-нибудь не-стрелялок не-варкрафтов и линес у неё уже есть и симсы тоже. а текстовыми играми вполне можно заинтересовать. правда при нынешней ситуации с текстовыми квестами интерес пропадёт по причине их общей кривизны, но для завязывания знакомства этого времени вполне достаточно.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru