Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.09.2004 23:18

Tisak
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщений: 8

Игры в стиле ХОРРОР

Люди,мне кажеться на данный момент уже очень много создано игр на тему фэнтези и тд.До каких пор это будет продолжаться!!??Помоему,такие жанры только гробят IF,ведь все действительно хорошие игры созданы,а то,что делаеться сейчас имхо остой редкстный.Посему предлагаю сотворить нечто в стили ХОРРОР,чтобы так...чтобы так!!smile)Вобщем чтоб мрачно,страшно,деприсивно. smile)) big_smile

Неактивен

0    0    #2
20.11.2007 19:19

luciofulci
Участник
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 7

Re: Игры в стиле ХОРРОР

Мне кажется, основная проблема с хоррор-играми вообще и хоррор-квестами в частности, заключается в том, что основная идея настоящего хоррора - это бессилие человеческого разуму перед неизвестностью, которую он не в состоянии постичь. Компьютерные игры наоборот как бы подразумевают триумф человеческого мозга (головного или спинного - в зависимости от жанра). Я много перепробовал хоррор-игр, но они оказываются либо фантастическими боевиками, либо мистическими детективами, либо чем-то вроде этого.  При этом в игре предполагается наличие некоторой хорошей концовки, если игрок все сделает как надо - в хорроре это вовсе не обязательно, более того, даже противопоказано. Представьте себя игроком IF с сюжетом "Ночи живых мертвецов", который прошел все испытания для того, чтобы

 спойлер…

. Что вам захочется сделать с автором такой игры? smile

Отредактировано luciofulci (20.11.2007 19:22)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru