Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Пробуждение

Визуальная новелла

Автор: Инди студия "Dreamora" · Год: 2023 · Платформа: Renpy 8.0.3 · Ценз: 16+ · Скачиваний: 191 · ID:188

Улицы Васильевского острова помнят многое. Порой они живут своей собственной, таинственной жизнью, нередко вмешиваясь в судьбы людей и заставляя тех следовать чуждой человеческому разуму воле.
Местные жители чувствуют, что после развода мостов лучше не выходить из дома, если хочешь остаться в здравом рассудке. Гости же стараются сбежать пораньше, ощущая спиной чей-то чуждый взгляд из черной глади Невы. Только далеко не всем удается покинуть остров так просто…

Заявленная тема игры: Скрытые мотивы


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

1    0    #2
10.03.2023 19:47

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Пробуждение (2023, Инди студия "Dreamora", Renpy 8.0.3, 16+)

Добротная визуальная новелла по мотивам Лавкрафта. Казалось бы, миллиард раз перепаханное поле, однако девочки из Дриморы умудрулись привнести в этот жанр нечто новое и концептуальное. Прошлогодняя игра, За гранью желаемого, была чистокровным готическим хоррором. Она действительно пугала и нагоняла по коже мурашки. Однажды в Аркхеме тоже вызывала у игроков страх, но чуть по-другому. Пробуждение же идёт им наперекор. Мультяшные спрайты с большими головами, весёлая, по-дурацки притягательная атмосфера Питера и главная героиня - студентка, однако без топора))0) И лишь потом культисты и монстряка с тентаклями :3 Длина новеллы ровно такая, чтоб увлечь Вас на часик-другой, но не настолько, чтобы в край задолбать. Прошёл на все концовки. Не везде было интуитивно ясно, как достигается тот либо иной финал, однако на хорошее окончание выйти достаточно легко, если следить за шкалой безумия и вести себя адекватно. Музыка отлично вписывается в атмосферу проекта, а фоны с любовью украшают мир игры, в который, быть может, я когда-нибудь вернусь снова... Это замечательная игра и одна из лучших отечественных визуальных новелл, в которые я играл когда-либо. Дорогого стоит smile Девчонки, вы молодцы!)

Оценка: 10/10

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru