Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Пробуждение

Визуальная новелла

Автор: Инди студия "Dreamora" · Год: 2023 · Платформа: Renpy 8.0.3 · Ценз: 16+ · Скачиваний: 204 · ID:188

Улицы Васильевского острова помнят многое. Порой они живут своей собственной, таинственной жизнью, нередко вмешиваясь в судьбы людей и заставляя тех следовать чуждой человеческому разуму воле.
Местные жители чувствуют, что после развода мостов лучше не выходить из дома, если хочешь остаться в здравом рассудке. Гости же стараются сбежать пораньше, ощущая спиной чей-то чуждый взгляд из черной глади Невы. Только далеко не всем удается покинуть остров так просто…

Заявленная тема игры: Скрытые мотивы


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

2    0    #2
22.02.2023 22:08

Мария
Участник (+33)
Зарегистрирован: 22.02.2023
Сообщений: 35

Re: Пробуждение (2023, Инди студия "Dreamora", Renpy 8.0.3, 16+)

Сделано качественно — такую визуальную новеллу не стыдно и продавать. Правда, именно как новеллу, потому что на квест не очень похоже: да, есть возможность использовать... кхм... сверхспособности (скажем так, чтоб не спойлерить), но нет головоломок в чистом виде, нет инвентаря, мини-игр не обнаружено на тех трёх ветках, которые я прошла (Глубины, Отражения в зеркалах и Сердца друзей). На третьей ветке остановилась, потому что финал более-менее устроил, а на остальных возможных предвижу скорее негативный для героини исход. Но ещё одну — самую лучшую — ветку, похоже, я тоже не открыла. Хотелось бы глубже проникнуть в тайну Авроры Говардовны, но пока ленюсь smile

А вообще видна работа команды: тексты вычитаны, драматургия в принципе есть, музыка своя, оформление тщательно проработано и выдержано в едином стиле. Сразу признаюсь, я отнюдь не фанат Бёртона и мистических триллеров, поэтому играла скорее «вопреки» — из интереса к творчеству уже немного знакомых авторов и из уважения к добросовестному исполнению проекта.

Игра не показалась совсем короткой, но на пройденных ветках мне не хватало глубины раскрытия истории. Хотелось как можно меньше бытовых моментов и больше «чудес», философии, подробностей о том самом культе с его глубинами, каких-то неожиданных поворотов угла зрения, в том числе отношения к персонажам. Всё это так или иначе в игре есть, но в гомеопатических дозах. А хочется, чтобы даже ленивые игроки, как я, могли получить более целостную картину и больше открыть для себя в этой истории за три прохождения.

В любом случае, спасибо за игру. Продолжу следить за вашим творчеством.

Отредактировано Мария (22.02.2023 22:15)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru