Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Shadow

визуальная новелла, антиутопия, драма, научная фантастика

Автор: Команда Light · Год: 2023 · Платформа: RPG maker MZ · Ценз: 12+ · Скачиваний: 134 · ID:192

Действия происходят в далёком будущем. В огромном городе-государстве под названием «Оазис». Алиса - главная героиня истории ещё будучи ребёнком стала жертвой жестокого эксперимента, и с тех пор всю жизнь провела в лаборатории. Однако теперь у неё появился шанс получить свободу…

Заявленная тема игры: Соблазнительное предложение


Авторы: Команда Light
Состав команды:
Программист и сценарист: SirAndriy
Художник: Марфа
Композитор: Сергей Гущин


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:


2    0    #2
24.02.2023 12:50

tangarou
Участник (+35, -1)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 22

Re: Shadow (2023, Команда Light, RPG maker MZ, 12+)

Поиграла в данную ВН. Мои впечатления. Я не поняла, чем игра закончилась( Получила одну концовку, где

 спойлер…

Переигрывать уже не захотелось на другие концовки. Потому что, это опять означает перечитывать ооочень мого текста. По ходу игры не всегда понятно, почему у ГГ

 спойлер…

Минусы
-Раздражало прыгание спрайтов при диалогах, прямо до зубовного скрежета. Зачем это сделано? И не приятная анимация дыхания. Возникало ощущение, что их просто тискают как  игрушку-сквиш, и они то расширятся, то сжимаются.
-Текст не везде умещался в предназначенное для  него поле, и-за чего часть его так и оставалась навеки загадкой)) 
-Очень много информации обрушивается на игрока в виде лекций для ГГ. Мир интересный, но все же, это очень много.

 спойлер…

-Недомеханика РПГ мейкера

 спойлер…

Из плюсов
+Приятная графика: интерфейс, спрайты, задники.
+Приятная музыка
Забавным показался разговор

 спойлер…

не знаю, намеренно это было сделано или нет.
+ некоторые персонажи и сюжетные твисты

По ощущениям, эта игра должна быть намного больше и вариативнее, у меня было чувство, что я играю в демку. В любом случае, это масштабный проект, в который вложено немало труда. Спасибо, авторы!

Отредактировано tangarou (24.02.2023 13:02)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru