Спасибо. Переводил сам, но это больше не про игру, а про движок, конечно же. Оценивать надо его.
В Windows отображается некорректно, в линуксе всё должно быть нормально. Перекодировал версию для винды.
Можно попробовать запустить игру так:
1. Скачать awk для Windows (только 32-битная версия. Можно посмотреть в сторону gitforwindows или cygwin)
2. Запустить консоль (Windows-R > cmd)
3. Перейти в папку с игрой
4. chcp 1251
5. Правой кнопкой мыши по окну консоли -> "Свойства" -> Шрифт -> Consolas или Lucida Console
6. <путь к awk.exe> -f cloak_of_darkness_ru_1251.awk
Отредактировано johnbrown (26.02.2023 08:25)
Неактивен
Не надо. Для винды файл я уже сконвертировал, он в приложении к моему сообщению выше. На скриншоте — версия игры в юникоде. Там есть спецсимволы форматирования, но на винде они, видимо, не работают, поэтому я их убрал.
Неактивен