johnbrown написал:
Спасибо. Переводил сам, но это больше не про игру, а про движок, конечно же. Оценивать надо его.
В Windows отображается некорректно, в линуксе всё должно быть нормально. Перекодировал версию для винды.
Можно попробовать запустить игру так:
1. Скачать awk для Windows (только 32-битная версия. Можно посмотреть в сторону gitforwindows или cygwin)
2. Запустить консоль (Windows-R > cmd)
3. Перейти в папку с игрой
4. chcp 1251
5. Правой кнопкой мыши по окну консоли -> "Свойства" -> Шрифт -> Consolas или Lucida Console
6. <путь к awk.exe> -f cloak_of_darkness_ru_1251.awk
Этого недостаточно. Надо ещё файл игры сохранить в кодировке 1251. И то, в заголовке игры и локаций что-то не так. Шрифт вроде не влияет.
Неактивен