Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
25.11.2001 13:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Лабиринты в IF

Мне хотелось бы поднять следующие вопросы:
1. Как относятся люди к лабиринтам?
2. Способы отображения лабиринта в игре.

Ваши мнения?

P.S. (Свое я выложу чуть позже вместе с лабиринтом).

Неактивен

0    0    #2
08.01.2002 01:50

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Лабиринты в IF

Ненавижу лабиринты!  :x

Неактивен

0    0    #3
25.01.2002 04:02

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Лабиринты в IF

"Ультраправое крыло" проснулось и сонно оглядывая бескрайние поля топика вынуждено признаться, что лабиринты могут быть не столь уж плохи...

Признаться я не испытываю негативных эмоций когда они  не утомляют меня, заставляя зевать от скуки. Но если прохождение лабиринта затягивается больше чем на пять минут то я просто зверею, потому что не вижу причины заставлять игрока тупо шататься по минотавровому лежбищу, пусть даже оно и украшено черепами, скелетами, обнаженными девицами и прочими интересными вещами.

Лабиринт в "Тени Злобы", кстати говоря, - удачный пример удачного (не заставляющего игрока злиться) лабиринта.

Знаете что делала фирма Level 9? Она использовала односторонние переходы. Идешь на восток и попадаешь на какую-нибудь равнину, но если возвращаешься с равнины на запад, то не попадаешь в то место откуда пришел раньше. Это логично - равнина велика, ты просто сбился с пути... Подобные приемы применялись в любимой мной игре "Red Moon" и заставили меня нарисовать карту (огромную карту!) - и это было куда увлекательнее, чем лазить по запутанным лабиринтам потому что тут был стимул отличный от "надо лазить по пещерам потому что надо лазить по пещерам".

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru