Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    1    #1
03.05.2001 08:16

Ozrik
Участник (-3)
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 23

Настоящая IF-игра

На сегодняшний момент не существует НИ ОДНОЙ настоящей русской IF-игры. Все эти "консольные" "квесты", за которые многие ухватились (по причине легкости их создания - очевидно), вульгаризация великого жанра, ведущая в никуда. Тупое нажатие кнопочек. Другие плачевные попытки сотворить нормальную IF-игру пока ни у кого не привели к неплачевным результатам. Опечаленный такой ситуацией , я решился на великий подвиг - создание настоящей игры Interactive Fiction. Работы ведутся на одной из западных IF-платформ, которая параллельно переводится на русский язык. Так что если все планы будут воплощены в жизнь, ждет всех поклонников IF-игр сразу два события: собственно игра и руссифицированная платформа (и второе, очевидно, важнее первого). Демонстрационную версию планирую выпустить через 2-3 месяца.

Сообщение изменено: Maxik - 05/03/01  -  08:16:51

Неактивен

0    0    #2
03.05.2001 14:16

Wild Sm@ilik
Участник
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 106

Эх...Был бы я пилотом...

Re: Настоящая IF-игра

Между прочим что за игра? Напиши, ждём наверное все с большим нетерпением. Жду Максика и его рассказы о игре. А какой жанр игры то? Не fantasy?

Сообщение изменено: DBOpHuK - 05/03/01  -  14:16:50

Неактивен

0    0    #3
03.06.2001 15:54

Wild Sm@ilik
Участник
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 106

Эх...Был бы я пилотом...

Re: Настоящая IF-игра

Для того что-бы написать настоящию ИФ игру надо как минимум быть прогармером и быть не плохим литератором.sadА так получится не очень серьёзная игрушка в которую можно играть.Напримет про Васю или Про Фидошника...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru