Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
03.06.2001 23:29

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Едем по рельсам или игра "Вася".

Насколько я понимаю, последовательность действий в Вася1 и Вася2 жестко задана sad Единственное исключение - перемещение в пространстве. Если я не прав - исправьте пожалуста.
Так вот, играя в эти игры, я постоянно ловил себя на мысли, что все в этой жизни предопределено smile Программа лишь ждет от меня определенных действий, а после этих действий еще действия и т.д. Моя же задача сводится к подбору необходимой фразы на клавиатуре с целью получить еще один кусочек текста и снова вернуться к подбору фраз.
Почему то многие полагают, что цель текстового ввода команд в этом и состоит ??? По мне так лучше менюшки.
Играя в адвентюру с текстовым вводом я вправе ожидать, что она будет нормально понимать любые мои команды, которые имеют смысл в мире игры. Здесь не отделаешься, прописав все действия заранее. Если в игре есть предмет, который можно взять, то я в праве ожидать, что его в любой момент можно положить, положить на другой предмет, отдать кому-нибудь, кинуть куда-нибудь...
Вот собственно и subj. Ваши мнения?

Неактивен

0    0    #2
03.06.2001 23:38

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Едем по рельсам или игра "Вася".

В эти игры я не играл, но описываемая ситуация хорошо иллюстрирует, как недостаточно хорошо реализованый текстовый ввод, да видимо и вся система жесткой связки "определенный предмет - определенное действие - определенное место", губит впечатление от игры. От этого нужно уходить.

P.S. Dillm, не обижайся! - это я в общем о сложившейся системе.

Неактивен

0    0    #3
03.08.2001 10:11

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: Едем по рельсам или игра "Вася".

А я и не обижаюсь wink)))
Просто это был мой первый опыт в написании подобных продуктов, посему и получился он - так себе.
Вот я сейчас пишу игрушку, так там всё уже по другому - каждый предмет можно осмотреть, можно посмотреть в предмет, попробовать его прочитать, включить и т.д.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru