Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.05.2004 11:11

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Новому конкурсу быть?

Предлагаю организовать новый IF-конкурс. Прошлый-то когда был? Никто и не помнит. Неужели ничего стоящего не вышло из-под рук наших квестописарей? Высказывайте своё мнение.

Неактивен

0    0    #2
13.05.2004 11:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

А номинация "Лучшая бета" будет?  ;D

Неактивен

0    0    #3
14.05.2004 09:58

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

NaFanya написал:

Принимается и для Урки, и для КуСпа, и для ДОСа, и для МастДая. Главное, чтобы играть можно было.

А кто эти правила установил? Может мне тоже здесь свои условия и номинации написать?  wink

Неактивен

0    0    #4
20.05.2004 21:44

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

И?  ???

Неактивен

0    0    #5
26.05.2004 23:40

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну что, кто будет отвечать за "базар"?!  8)
Мои мысли по этому поводу:

1. Конкурс дожны организовывать люди, которые не собираются выставлять на него свои работы. Как выяснилось, Олегус попадает в эту категорию smile

2. Нужно сделать сайт или соответствующий раздел на Тяпляпе. Как мне кажется, первое - реальнее. Если надо, могу смастерить. Но понадобится хостинг.
Вообще, на данный момент, это главное. Страница с правилами и сроками сразу покажет  насколько тверды и серьёзны намерения ( правда, наивно звучит? smile )

3. Попытался вычислить пик активности посетителей сайта и не смог. Он рознится от года к году. Здесь как на фронте - меньшинство "элитных бойцов" может сделать больше, чем все остальные вместе взятые. Затеют админы спор - и пыль столбом.
В общем, предлагаю провести конкурс в сентябре. До конца августа принимать работы для участия (если что, то сдвинуть на месяц  ;D)

Неактивен

0    0    #6
27.05.2004 10:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

"1. Не так много работ будет представлено."

Дадим время - будет больше.

"2. Не стоит городить свой сайт с хостом ради небольшого конкурса поделок (недоделок)."

Т.е., пусть люди кидают на форум ссылки на свои игры? При этом половина ссылок не захочет работать (они ведь лежат на кривых бесплатных хостах), а скачивание игр претендентов будет зависеть от расположения ссылки в теме форума? А возможность спамить и флудить в этой же теме? Просто ужасно.

"3. Этого форума вполне достаточно для высказывания мнений и выставления баллов."

Вот тут и есть основная проблема - в отношении к задумке.
"Да, фигня какая-то, типа посмотрят на наших плешивых уродцев, пообсуждают и все. И вообще, ничего не получится, так что и стараться нечего."
Поэтому, надо делать все хорошо, обстоятельно. Чтобы конкурс воспринимался как серьёзное событие в жизни RIF. Чтобы автор ждал и готовился к нему. Пусть даже у него получится не слишком удачно, но он будет знать, что об его игре хотя-бы скажут пару слов. А ведь сколько раз бывало, что автору вообще не пишут, словно он и не выставлял игры!
Вам кажется что наши игры ужасны? А вы взгляните на IF-comp! Сколько там замечательных, а сколько попросту отвратительно сделанных игр? А мы хотим, чтобы все игры были шедеврами. Забудьте об этом. У нас победят игры, в которые можно будет нормально играть. Собственно, для того, чтобы появились такие игры, мы и проводим конкурс.
Кстати, я подумываю над тем, чтобы предоставить приз по какой-либо из номинаций.

Так быть или не быть?

Неактивен

0    0    #7
27.05.2004 17:25

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Разместить можно и у нас, на taplap.ru. В этом (боюсь в настоящее время только этим) я смогу вам помочь.

Для этого понадобится нормальный интерфейс приема файлов, либо оперативная работа по приему файлов и размещению информации. Имеется ли это и появится ли в ближайшее время?

Неактивен

0    0    #8
02.06.2004 11:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Думаю, для пущей важности нужно напечатать красивые дипломы победителям конкурса. Можно сделать такой приз: диск, на который закатаны все доступные текстовые игры и материалы по ним.
И вообще, предлагайте кто что может. Представьте, как гордо будет заявлять победитель своим друзьям: вот этого медведя с оторванным ухом и с надписью "IF - rulesss" сделанную баллончиком, я получил как приз за свою супер-игру smile Пойдет все: амулет с молочным зубом Олегуса, медали изготовленнные из пятиублевых монет, антидепрессант для занявших вторые и третьи места, карточка для инета, полугодовая подписка на журнал "Веселые картинки", посылка полная гуталина и т.д. Учитывая разнообразие игр, представляемых на конкурс, и гибкие правила, такие призы будут вполне логичны и доставят всем немало удовольствия.

Неактивен

0    0    #9
11.06.2004 14:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

А я предлагаю считать дедлайном 1 сентября. Старайтесь, вылезте из шкуры чтобы успеть  ;D Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц можно нормальную игру написать? Не успеете, тогда уже и просите сдвинуть, а не поддерживайте подобные пораженческие настроения smile

Неактивен

0    0    #10
11.06.2004 15:05

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Ещё тут подумал: ведь нужно как-то защититься от оценок, которые будут ставиться от балды, т.е. без запуска игры или при малом количестве времени проведённом в ней. Может вместе с оценкой присылать ответ на простенькую загадку, решение которой можно отыскать в игре? Например, для "Приключения" это может быть "Что растёт у водопада?".

Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не понадобиться. Набросать по каждой игре строчек шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и автору, и игрокам интересно.

Неактивен

0    0    #11
11.06.2004 20:08

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

>> Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц
>> можно нормальную игру написать?
Впереди ещё около четырёх месяцев, если ты заметил. Так что, если кто сейчас засядет, может и написать.
Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

Если на на оценивание будет дан целый сентябрь, то почему их не будет хватать? По-моему, это доволно бурный месяц.

Al Chipollino написал:


Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Я просто исхожу из принципа который хорошо действует для меня: назначать дату раньше, если боишься не успеть smile

Неактивен

0    0    #12
22.08.2004 22:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну как, кто готов участвовать?

А я, как ни странно, свою ещё не доделал. Придется устроить публичный бета-тестинг.

Неактивен

0    0    #13
07.09.2004 17:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну, так я ещё не выслал "Дримора" smile
А ты сам готов представить что-либо публике?

Неактивен

0    0    #14
14.09.2004 00:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Если игру выставлю, будет кому оценивать?
Are you ready?
Я не вижу ваших рук!

Неактивен

0    0    #15
14.09.2004 13:32

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Главное, чтобы игру посмотрели, обратили на неё внимание, написали отзывы, даже если это самая незначительная из работ. В этом случае уже никто не проиграет, просто кто-то получит большее признание, кто-то меньшее. Но незамеченным не останется никто!
Поэтому, я считаю, активность жюри гораздо важнее их состава и любых численых оценок, которые они могут дать. Есть ли у фанатов IF этот энтузиазм?

Неактивен

0    0    #16
26.09.2004 21:07

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Lost JackCL написал:

Когда начало-то? Сентябрь на исходе...  :-X

Как я уже говорил: вы готовы? Где народ, ожидающий игры-участницы? Кому-нибудь кроме авторов это надо? Почему все молчат кроме активных ИФеров (~10 штук)?
У меня есть причины задавать этот вопрос: я могу предоставить только половину игры. Если она сейчас не получит должного внимания, то уж лучше бы я проигнорировал этот конкурс и довел бы её до конца.
Люди, вы _действительно_ хотите этого конкурса и ждете новых игр?

Неактивен

0    0    #17
26.09.2004 23:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Создать страничку на taplap.ru проблем не представляет, равно как и выкладывать на ней ссылки на игры, участвующие в конкурсе. Предлагайте, что бы  вы хотели видеть на страничке конкурса, шлите игры и т.п.

Да делай хотя бы полупустую. Исправить ведь можешь? Главное, заяви, что конкурс будет.  Пусть наши активисты зашевелятся.

Неактивен

0    0    #18
27.09.2004 11:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Не вопрос: http://www.taplap.ru/comp2004/
Ждём активистов...

А добавть в новости?  wink

Неактивен

0    0    #19
27.09.2004 16:43

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

dennis написал:

Да, кратко и лаконично... smile

Тавтология  smile

Неактивен

0    0    #20
27.09.2004 22:14

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Lost JackCL написал:

В-четвертых - список призов от "спонсоров".

Могу предоставить приз - совершенно новенький будильник. Надпись на циферблате - произвольная. Можно "IF - RULEZ!", можно "Самому IFанутому!", а можно ещё что-нибудь smile

Неактивен

0    0    #21
02.10.2004 18:23

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Есть ещё кто пытается успеть игру доделать? Или только я торможу (жду отчета бета-тестеров roll)?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru