Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
08.05.2001 00:09

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Держите новую версию! На этот раз уже все основные элементы работают!!!
2Olegus - я просто забыл исправить тот косяк. Теперь должно быть нормально.

Итак, что нового:
доделана система закачки собственных файлов на сайт!
Собственные странички теперь можно помещать в один из разделов: игры, инструменты, в разработке, библиотека.
Еще что-то по мелочам...
Короче! Сайт уже практически готов. В таком виде, как он сейчас его уже можно показывать публике (пока только по исполнению, но не по содержанию).
В связи с этим встают следующие вопросы:* Где у нас будет хостинг? - еще раз предлагаю wallst.ru - у кого какие возражения?* Какое доменное имя регистрировать? - например просто if, или, скажем, ifrus big_smile...* Как называется сайт? - Interactive Fiction По-Русски устраивает?* Нужен еще один админ - постоянный инет, желание этим заниматься.* Дизайн сайта - что нравится/не нравится? Какой скин больше понравился - simpleblue или oldcastle? Может кто-нибудь свой сделает? Вот пример:http://ifrus.hut.ru/mif/simpleblue.zip* Нужно написать страничку "О проекте" - кто хочет?* Раздел ссылки еще не заполнен - попытаюсь сделать сам, но времени катострафически мало sad* ?Еще раз напоминаю - со следующей недели меня не будет!!! И не знаю, когда вернусь sad Так что нужно поторопиться...
P.S. форум доделать я не успеваю - пока остается старый.

Неактивен

0    0    #27
08.05.2001 00:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Ах да. Нужно все как следует протестить. Попытайтесь там все понажимать, что нажимается, файлы покачать/поудалять...
Вот уже один косяк заметил - ссылки на форум на новостной странице не туда ведут sad

Неактивен

0    0    #28
09.05.2001 22:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Помещать свою информацию на сайт очень просто (упс, исправил несколько косяков - теперь это еще и возможно, к тому же).
1 Создаем страничку. Можно обычную html в любом редакторе. А можно и просто текстовую с UBBC тэгами - как на этом форуме. Но тогда еще плюс несколько правил - файл начинается со строчки [mifcaption]заголовок странички[/mifcaption] и все переносы строк указываются как
.
2 Заменяем все ссылки на файлы, как описано в небольшой справке, которую я разместил в разделе "Управление" в самом низу.
3 Закачиваем страничку и все необходимые файлы по одному на сайт с помощью меню управления.
4 Там же смотрим "Информация" для html файла, кот. закачали. И в Информация изменяем название страницы и ее описание. Ставим галочку "Вести статистику" если нужна статистика по посещениям и по голосованию с комментариями. Нажимаем изменить.
5 Там же снизу есть "поместить в раздел" - выбираем куда. Нажимаем. Готово.

Неактивен

0    0    #29
09.05.2001 23:11

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Т.е. переносы строк указываются как <br>. Где <> должны быть квадратными скобками.

Неактивен

0    0    #30
13.05.2001 23:27

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

В связи с тем, что еще один админ не найден, сайт пока не открывается. но "неофициально", вот его адрес:
fiction.dax.ru
Из авторов зарегестрированы: Devil, Dillm, JackCL, Namor, Olegus. Можете уже попытаться закачивать свои файлы.
Так же я немного исправил движок. Из интересного: теперь возможна online регистрация пользователей. При этом им на email отправляется пароль.

Неактивен

0    0    #31
22.06.2001 19:59

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

10 (маленький такой, но все же)
Кто-нибудь может подсказать нормальный халявный хостинг с безусловной поддержкой mySQL?
Есть идея поставить для общего сайта видоизмеененную систему как на Rolemancer. А для нее нужен mySQL sad

Неактивен

0    0    #32
23.06.2001 03:39

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

> Весьма и весьма радует глаз новый дизайн форума. Я был просто в экстазе когда это увидел!

Ээээ... Вообще-то я собирался все назад поменять. А теперь и не знаю вовсе ???
В связи с этим хотелось бы выслушать мнения других посетителей.

Неактивен

0    0    #33
23.06.2001 04:18

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Ничего не понимаю ???
То им верните синее, как было, то оставь как есть :DКстати, та расцветка, что сейчас стоит - это по дефолту в новой версии.
Ну ладно. Пока так оставлю. Только идиодское подчеркивание сверху для ссылок уберу. Да баннеры сайтов куда-нибудь вставлю.
А вообще-то мы не в ту тему с этим обсуждением залезли - ну да ладно...

Неактивен

0    0    #34
23.06.2001 04:44

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Новости такие - у меня снова инет на месяц. К концу этого срока все должно работать (или нет...) потому что когда у меня снова пояится инет - неизвестно.
В последнее время я отошел от программирования сайта - занимался Hydra. Теперь посмотрел в исходники сайта.... БОЛОТО.
Отсюда появилась следующая идея:
существует приличное кол-во подобных сайтов, работающих на PHP-Nuke. Например Rolemancer. Я позаимствовал от туда многие идеи. А теперь думаю - а может нам тоже PHP-Nuke поставить?
Проблемы в случае такого решения следующие:
Низкая скорость работы - раз в 10-20 медленнее, чем то, что я написал сам (это действительно так. и вообще php - тормоз). Хотя думаю, что посетителей у нас не много, азначит хостер потянет.
Но из последней фразы следует такая проблема: wallst.ru не предоставляет mySQL (а он нужен) всем подряд. Нужно как минимум 50 посещений в сутки :x Так что... Или другой хостер или набираем посещения (форум на том же аккаунте, так что это возможно)  или пользуемся тем что есть.
Я еще короче не решил...

Неактивен

0    0    #35
27.06.2001 01:17

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

А может упростить идеалогию сайта?
Как на счет такого:
Каждый автор получает возможность закачивать свои файлы на сервер и размещать новости.
Основной элемент сайта - полоска сверху экрана высотой в баннер (или чуть выше). На этой полоске кроме баннера распологаются ссылки на странички общего сайта.
Т.е. авторы смогут закачивать все, что угодно. При этом будет даже сохраняться внешнее оформление их страниц. Закачав, они добавляют новость и/или заносят страничку в один из разделов - игры, инструменты, библиотека, в разработке.
Никаких доп. наворотов типа комментариев, регистрации пользователей, смены дизайна пока не будет.
Это все я смогу сделать сам.
Что скажете?

Неактивен

0    0    #36
27.06.2001 02:13

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Хорошо. Тогда так - все как в прошлом моем постинге + ограничения (может быть даже автоматические) на дизайн отдельных страниц.
?

Неактивен

0    0    #37
28.06.2001 14:43

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Пока ответ еще не пришел, зацените это:
http://fiction.dax.ru/cgi-bin/mifs/main.pl

Неактивен

0    0    #38
28.06.2001 16:47

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2DBOpHuK
Зато все работает. Только вот странички с играми/инструментами... придется вручную редактировать.

А вообще-то я согласен. При таком дизайне конечно много информации влазит и табличного дизайна нет, но вот дополнительная информация как то Голосования, Баннеры, и др. милые глазу вещи разместить негде.
Наверное придется опять все управление сбоку страницы делать.

Неактивен

0    0    #39
28.06.2001 23:52

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2Olegus
...но это, я думаю, можно и нужно списать на ограничение функциональности демки сайта.
Отнюдь  sad Должно работать sad  У меня работает.
Не должны работать только разделы Игры, В резработке, Инструменты, Библиотека и персональная страничка Дворника.
2JackCL:
А что у тебя во время ошибки в строке браузера написано? Должно быть:
http://fiction.dax.ru/cgi-bin/mifs/main.pl?page=enter
Проверь . Еще проверь, куда ведет адрес, что я дал, если они с твоим не совпадают.

Если я написал, что отключил систему смены скинов, это не значит, что они вовсе исчезли. Хорошо. Делаю все обратно.

Неактивен

0    0    #40
29.06.2001 00:15

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

По дизайну:
в том варианте, как сейчас, было бы не плохо, мне кажется, баннер как-нибудь от текста отделить. Может сделать сверху полоску-продолжение полоски слева?
А стоит ли форум в общий дизайн впихивать? Чтобы был не отдельным окном, а как часть сайта.
И еще одно:
насколько я понимаю, если мы откроем этот сайт, мне придется закрыть свой http:\ifrus.nm.ru
По этому поводу я хотел бы спросить вашего мнения. Дело в том, что мой ifrus участвует в рейтинге Красноярских сайтов. Для меня это довольно важно, но я могу и обойтись. А можно и новый сайт зарегить на этом рейтинге. Но тогда он как бы будет считаться красноярским сайтом. Что скажете?

Неактивен

0    0    #41
29.06.2001 16:49

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Зацените еще один вариант дизайна. Адрес  прежний. По идее в кружочках должны быть какие-то рисуночки или типа того.

2Olegus
Так у тебя тоже пишет "непонятное имя раздела" ???

2All
Зарегены только я и Дворник. Поэтому вы не сможете войти на сайт. Сейчас добавлю еще Olegus'а и Jack'а.
Всем зарегестрированным авторам нужно будет сделать страничку о себе и закачать ее. Имя файла этой странички self.html

Неактивен

0    0    #42
01.07.2001 01:43

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

ну вот. никому мой беленький дизайн не нравится sad
Все. раз так - снова смену скинов делаю...

Неактивен

0    0    #43
01.07.2001 11:04

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Снова сделал смену скинов. Пока окончательно не решим, по умолчанию оставляю светленький.

2Olegus
Ну ваще. На самом деле можно научиться - ничего сложного. Ну а если ОЧЕНЬ будет надо, могу сделать ту же систему тэгов, что и на этом форуме в довесок к обычному HTML. Но мне кажется, что легче, все же, несколько обычных HTML тэгов заучить...

Неактивен

0    0    #44
04.07.2001 00:52

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2JackCL
Да. Вроде все верно.

Общее замечание:
посмотрите
http://fiction.dax.ru/cgi-bin/mifs/main … grehinterv
Там вверху табличка с краткой информацией о статье + некоторая статистика. Чтобы у вашей статьи (или что там...) была такая же, нужно зайти в управление, найти файл со статьей, нажать "информация" и ввести требуемые данные.
Пока это дело работает только для файлов, лежащих в вашей директории (без поддерикторий). Именно на основе введенной там информации (+чуть расширить нужно) планировалось сделать систему автоматического обновления разделов.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru