Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
10.07.2002 22:03

Elven_Ranger
Участник
Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщений: 57
Вебсайт

Если мы сами не создадим хороших игр, то кто?

Комментарий к статье об "Отчаянии"

Сразу прошу прощения если я писал не туда - как-то можно и напрямую комментарии давать наверняка, но я так и не понял как.

Прежде всего, хотелось бы сказать чтоа втор статьи прав... по всем статьям smile. Не сочтите дальнейшее за оправдания, просто хотелось бы внести ясность.


>Но если вы посмотрите на клавиатуру, то заметите, что >"латиница-y" и "кириллица-н" "находятся" на одной
>клавише клавиатуры.

Да, я сам тоже заметил это, но мне показалось это мелочью...


>Статусная строка, обычно содержащая название
>локации, отсутствует. Интерфейс ввода самый
>примитивный - такие возможности как редактирование
>середины строки и история команд не поддерживаются.

Да. все так. Но исправить это не так легко, хотя я и постараюсь.




Далее - анализатор. Основная проблема, как ни странно - время. Дело в том, что я писал игру в очень напряженный момент жизни, урывками, в свободные минуты. Закончить должен был в сорк - до начала Конкурса, поэтому торопился, и не смог доделать игру... Из-за чего и обрезанность всего и вся.
Зачем я выложил неконченную игру? Не буду подробно рассказывать что и как, но на это были причины. Поверьте.
Что до "понимания" временлиц - наверное, я неправильно выразился. Имелось в виду именно то, что их можно вводить так, как хочешь, без изменения результата.
Я сам понимаю ущербность интерфейса, и пытаюсь упростить и улучшить его.

"Золотая Метка"... Я нарочно применил "непонятный" термин. Вообще, это может показаться неправильным, но я нарочно писал игру так, чтобы он казалась... "оторванной", что ли. Как раз ничего понимать и не надо... Мир не твой, ты в нем чужой. Это может раздражать, но я посчитал это единственно верным.
Фразы сумбурны? Да, персонаж игры действительно сумбурно излагает мысли, а под конец у него фактически "едет крыша", и ожидать от него логичности и последовательности...
Тем не менее, я не отрекаюсь от того, что являюсь начинающим автором. Да, это так. Да и квесты не моя стихия в общем-то - я больше специализируюсь на РПГ. Но я еще напишу квест... И это будет хороший квест.
Я обещаю.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru