Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.11.2001 08:39

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Activision. Военные действия.

Довольно забавную новость мне тут прислал Jat:

"Сайт http://zork.com одно время предлагавший насладиться виртуальной адаптацией классического Zork, был закрыт официальными представителями Activision. Основной причинной подобного решения называется нарушение авторских прав и незаконное использование популярного бренда. Учитывая, что оригинальная игра появилась более 20-ти лет назад, подобные заявления выглядят более чем
странными."


(C сайта www.rgw.ru)

По-моему гольный идиотизм, а вы как думаете?

Неактивен

0    0    #2
23.01.2002 12:58

Доброжелатель
Гость

Re: Activision. Военные действия.

На самом деле в таком запрете нет ничего странного. Упомянутая "Активижн" просто воспользовалась своим правом, вот и все. У нас в стране, к примеру, авторские права действуют вплоть до 50 лет. К тому же у компании явно есть планы каким-то образом реинкарнировать "Зорка". Мы видели это в "Nemesis", "Grand inquisitor".
Для затравки предлагаю прочесть ФЗ РФ "Об авторском и смежных с ним правах", вроде так называется. Там много смешного и... странного, что ли. 8)

0    0    #3
24.01.2002 07:35

Буйный Доброжелатель
Гость

Re: Activision. Военные действия.

И правильно, и пусть канает!

Мэйнстримовые монстры не оставили честным игрателям (синтез "читатель" и "игрок", но можно и "чигрок") никакой, даже малейшей возможности насладится забытыми (но не здесь) вещами от "Инфоком". Сама "Инфоком", купленная апологетами игрового монополизма с потрохами, низведена до уровня свадебного генерала (а по-моему, так и не генерала, а унтера вовсе), который сидит себе смирно и попивает джюс, а хозяин торжества (оно же - поминки) то и дело бьет себя фистом в чест: "Смотрите, это МОЯ контора!"
Реднеки же, дети своего времени, утром затариваются "Дир хантерами", "Барби сикрет эджентами", и тому подобным ацтоем, днем пасут своих козлов в долине Мальборо, а ночью ложатся спать со своими дочерями.
Тем временем за семью замками, семью печатями пылятся на полках в мрачных бездонных казематах "Активижн" отринутые раз и навсегда шедевры, кусочки Искусства.
Но терпение народа иссякнет. Оно уже иссякло. Подымется народ, и начнет громить затаившегося супостата своей народной дубиной, так и знайте, клевреты заговора индустрии!
За эпохой профанации и мракобесия воспоследует Возрождение -  тот самый Золотой Век, о котором так долго. Накануне поднимутся волны, и горы(небоскребы "Активижн") опустятся в море, и воды сделаются кровью и т.д. и т.п. Будут сорваны семь печатей, и когда буря утихнет, останется Слово.
И Слово будет "Зорк".

А потом: "Do you want color? y/n"

Powered by PunBB
© copyright 2001–2026 iFiction.Ru