Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
16.03.2001 13:09

Dmytryk
Участник
Откуда: Молодечно, Беларусь
Зарегистрирован: 13.03.2001
Сообщений: 23
Вебсайт

Всё написанное выше (кроме цитат) является моим личным мнением и не притендует ни на что.&&-~Dmytryk~-&&<e-mail: dmytryk@futlar.com>

Что мне не нравится в этом форуме

Захожу я в первый раз. И тут мне выдаёт
"Здравствуйте, Гость".
Это мне сразу не понравилось. По тому, что слово гость выделено. Этим форус, как будто хочет меня унизить, что я не зарегестрирован.
Дальше. Зарегистрировался. И мне пишет:
"Здравствуйте, Dmytryk, для вас 0 сообщений"
Опять форум стремится меня унизить, что для меня 0 сообщений. А я этому даже рад. wink
Одним словом, можно ли сделать так:
а)чтоб форум не выделял сфова гость
б)чтоб форум, если нет сообщений, просто не писал этого
Можно? ???

Неактивен

0    0    #2
08.11.2006 14:42

Victor
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2001
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Что мне не нравится в этом форуме

AldudaTheGreat написал:

А если конкурс подобных игр вызывает интерес лишь у 5-10 человек – то какой толк от такого конкурса, стоило ли его вообще проводить?!

Во-первых, число голосующих не равно числу тех, кто тем или иным образом следит за конкурсом (посмотри хотя бы на количество просмотров тем на URQ-форуме). С каждым годом все больше времени нужно, чтобы пройти все представленные игры, ну и вообще участие в голосовании это некая моральная ответственность. Я бы не стал, в общем, так категорично заявлять о численности аудитории конкурса — если этой информации нет даже у организаторов, то откуда такая уверенность у тебя? Что касается смысла проведения — здесь это все-таки оффтоп, но давай хоть признаем, что если ты смысла не видишь, это не значит, что его нет.

почитатели URQ, RTads и других платформ готовы просто убиться, лишь бы навязать всем точку зрения, что ИЛ народу не интересна, что ее надо обсуждать только на малопосещаемых полузакрытых форумах

Где ты увидел навязывание такой точки зрения? Просто есть факт, что квесты (не только текстовые) как жанр менее популярен, чем, скажем, 3D-экшн, а текстовые квесты еще менее популярны, чем графические, но не надо это путать с каким-либо навязыванием.

что над оформлением и качеством игры вообще не стоит даже работать

По поводу отсутствия оформления: иногда оно действительно не нужно (есть же книги без картинок smile), а иногда у автора просто нет возможности сделать качественные картинки к игре, и он сознательно от оформления отказывается — если это не идет в ущерб содержанию, то что в этом плохого? Про то, что не стоит работать над качеством игры — это просто домысел, где ты видел подобные утверждения?

Вы вот наверняка скажите, что мы мол друзья или знакомые, вот я и хвалю его игру (именно так часто бывает на Уркошных конкурсах, там и вправду вспоминаются басни Крылова).

Я смотрю, ты вообще большой знаток «Уркошных» конкурсов smile Как один из организаторов и членов жюри всех состоявшихся ЛОКов, могу точно сказать — никакого кумовства, умышленного голосования за друзей и т.п. у нас нет. Это легко видно, в том числе, по тем обзорам и отзывам, что есть в доступе.

Неактивен

0    0    #3
08.11.2006 19:44

Victor
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2001
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Что мне не нравится в этом форуме

ZEVS, я тут скачал наконец-то релиз SoSS, и первое, что бросилось в глаза — части скриншотов из известных фильмов в качестве картинок к локациям. Без обид, но о каком графическом оформлении может идти речь, если эта графика просто не твоя?

Upd: поправлюсь — графика по крайней мере к некоторым локациям.

Неактивен

0    0    #4
08.11.2006 20:31

Victor
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2001
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Что мне не нравится в этом форуме

AldudaTheGreat написал:

> Я смотрю, ты вообще большой знаток «Уркошных» конкурсов

Нет, выводы о его популярности я сделал на основе диалога на форуме URQ:

Ну так этот диалог означал только то, что к тому времени народ еще не успел толком проголосовать. Повторю, сейчас с количеством голосов уже лучше. Не скажу, что голосование у нас действительно массовое, да и конкурс в этом году не такой активный, но все-таки это не один игрок.

Умышленное голосование есть всегда. Вообще ВСЕГДА! Потому что когда голосуют в основном авторы, выберая между своей и чужими играми, эту уже... необъективно, в зависимости от скромности человека в ту или иную сторону. Запретите людям, которые пишут игры, голосовать за них же.

Еще раз — если говорить об этом конкурсе, то количество голосов игроков уже больше, чем голосов авторов. Ситуацию в таблице очков авторы не могут полностью определять, даже если захотят.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru