Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
16.03.2001 13:09

Dmytryk
Участник
Откуда: Молодечно, Беларусь
Зарегистрирован: 13.03.2001
Сообщений: 23
Вебсайт

Всё написанное выше (кроме цитат) является моим личным мнением и не притендует ни на что.&&-~Dmytryk~-&&<e-mail: dmytryk@futlar.com>

Что мне не нравится в этом форуме

Захожу я в первый раз. И тут мне выдаёт
"Здравствуйте, Гость".
Это мне сразу не понравилось. По тому, что слово гость выделено. Этим форус, как будто хочет меня унизить, что я не зарегестрирован.
Дальше. Зарегистрировался. И мне пишет:
"Здравствуйте, Dmytryk, для вас 0 сообщений"
Опять форум стремится меня унизить, что для меня 0 сообщений. А я этому даже рад. wink
Одним словом, можно ли сделать так:
а)чтоб форум не выделял сфова гость
б)чтоб форум, если нет сообщений, просто не писал этого
Можно? ???

Неактивен

0    0    #2
05.11.2006 18:41

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Что мне не нравится в этом форуме

Вот тоже решил подключиться к беседе. )

> Причем тут русский язык с большой буквы, убей, не понимаю. По-твоему, IF обязательно должна быть            > высокохудожественной? ИМХО нет, чем ближе будет игра к "народу", тем лучше.

Не знаю как тебе, но я не могу сказать, что мне понравится игра в которой опечатка на опечатке или в которой нет какого-либо единого стиля написания.

> Как бы то ни было, но надо признать: обе эти игры получили больше поклонников, чем вся URQ с TADS вместе взятые.

Интересное наблюдение. Когда ты успел подсчитать аудиторию тех или иных продуктов?

> В этом "уважаемом журнале" — "Игромании" выкладывали _такую_ лажу третьекласников-"программистов" что жуть. Принцип отбора игр туда мне вообще не понятен. Там есть и вполне играбельные игры, но есть и полнейший отстой с технической (и графической) точки зрения.

Тут соглашусь, пожалуй. Мне вообще иногда кажется, что в "Игромании" выкладывают все что туда не пришлют. Этим я нисколько, коенечно, не умоляю заслуг ZEVS'а.

> ...нормальных игр так мало, потому что много пустозвонов, которые только и могут, что критиковать чужие  > игры, а сами сляпают пару игрушек на готовых движках и задирают нос.

Кстати, не в обиду автору игры будет сказано, но... Лично мне показалось, что здесь больше делалась игра ради движка, а не движок ради игры. Опять же имхо.

И я опять же не считаю, что написание игры на собственном движке - какой-то особый повод для гордости (это в случае с Шапкиным). По крайней мере парсер, встроенный там можно реализовать даже на URQ, ни говоря уже о TADS.

Последний пассаж меня особенно порадовал. ) Что плохого в том же готовом РТАДС? Лично для меня первостепенны в игре такие составляющие как сюжет, интересность, идея игры и  т.д., но уж никак не собственный движок. И зачем изобретать велосипед, если для этого есть готовые средства? Или это нужно просто что бы выделиться? Если второе, то очень жаль.

> Те же "Приключения Шапкина" получили довольно широкое распространение. А ведь графики там - ноль!   > Среди моих знакомых, которые слышали об ИЛ, про Шапкина знают почти все.

Ты наверное мне не поверишь, но я узнал о Шапкине только от самого автора на форуме Агента. И если, как утверждал сам автор, его игра такая мега популярная, то почему на его форуме я не встретил более 3-5 человек?

Неактивен

0    0    #3
07.11.2006 21:08

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Что мне не нравится в этом форуме


Качество написания может и хорошо, но "обёртка"... Возможно, "элита", "эксперты" и "критики" поиграют, но простой геймер Вася на это даже смотреть не станет. И это реальность.

Ты сам себе противоречишь. Только что ты говорил, что в играх Алдуды графики ноль и они супер-мега популярные, а потом тут же говоришь, что простой геймер в это играть не станет.

Что касается SOSS, то обертака может и хороша, но качество написания оставляет желать лучшего (если уж честно). Сам выбирай, что лучше. 


Моя игра называется "Stone of Shady Sands: First Way", а не "Fallout: Quest" Улыбка, более того, я всячески пытаюсь не упоминать о том, что игра во Вселенной Fallout.

Но тем не мене оформление мне что-то смутно напоминает. smile


Это значит только одно - вы не можете закрыть глаза на изъяны и спокойно наслаждаться процессом и сюжетом. Я могу.

Я тоже.


Другое дело, что искоренить абсолютно все ошибки в одиночку очень трудно.

А возможности ведения логов для чего?

По имеющимся у меня данным, игра была закачена неизвестными почитателями на FTP нескольких компьютерных сетей: сеть города Одинцово, сеть Олимпус (правда, лежит в папочке какого-то пользователя), сеть Ионит-Телеком, сеть Fryazino.NET, на двух локалках моего города и сеть компании Netforce Telecom (но на счёт последней нет уверенности).

Это показатель того, что кто-то закачал твою игру на ftp-сервера, но никак не популярности. Я тоже много чего скачиваю, количество скачек лишь результат грамотного промоушена, если уж на то пошло.


Нет, правда ваша, не повод для гордости. Но плюсик у игры от этого приобретается, особенно, если движок реализован хорошо. А вообще, не хочу спорить, но моё мнение - игра со своим движком приоритетнее, ибо это своего рода показатель количества сил, вбуханных в игру.

;D


И где же они - игры с великолепным сюжетом, потрясающей и неповторимой идеей и высокопрофессиональным мастерством изложения? Книг таких нет хотя бы потому, что у каждого свой взгляд на творчество; а уж ИЛ...

На Западе полно, а из наших можно взять хотя бы Зебру или последние игры на URQ. Хотя ты ведь в них вряд ли играл? Что и понятно, ведь в яндексах на эти игры ссылок не найдешь.


Хм, правда, и почему для Doom 3 сделали свой движок?.. Сляпали бы его на движке первого!

Ты опять все путаешь, здесь имеет место быть полностью коммерческий проект. А вообще мне порой кажется, что вы с Алдудой близнецы-братья. Нет, ну кроме шуток. wink


Частота посещений форума - не показатель популярности. У АлДуды на форуме посещаемость лучше, чем здесь

Неужели. Что же из 10000 человек скачавший его игру о форуме оной подозревают лишь три-четыре человека?

По ходу дела, авторы сего сайта и форума не в силах или не хотят использовать все преимущества компьютера. Ведь на то она и "ИЛ на ПК", чтобы не быть просто книжкой. Если ресурсы позволяют, почему бы не использовать и графику, и музыку и все удобства?! Те, кто от этого отталкиваются, просто не могут это реализовать - вот и всё!

Ну это вообще чушь полная, даже не буду комментировать.

Неактивен

0    0    #4
08.11.2006 08:35

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Что мне не нравится в этом форуме


А ты одно и другое не путай.
У меня-то как раз игра на уровне УРК-и, посему поганая и я ее теперь даже не поддерживаю.

А я думал, что "это идеал для российской ИЛ на данный момент". Мало того что вы с Зевсом сами себе порой противоречите, так еще и друг другу.


На ИЛ я забил, и я пишу игры в других жанрах. 

К чему тогда твое беспокойство о жанре?


Поэтому мой форум посвящен другому, но популярность его, ясно дело, с тяп-ляповским не сравнится.

Тоже самое.


Причем вы сами мол говорите, что вот ИЛ имеет малую популярность, она не интересна народу. Я не знаю, быть может, в вашем представлении «элитарность» жанра это какое-то достоинство, но по-моему куда лучше и интереснее делать игру, которая будет увлекательной для большого количества человек. А если конкурс подобных игр вызывает интерес лишь у 5-10 человек – то какой толк от такого конкурса, стоило ли его вообще проводить?!

Так зачем ты в этом конкурсе учавствуешь, раз без толку все это?


Ну, во-вторых, мир известный.

Вот отсюда и скачивания. А вообще ты сам ответил на свой вопрос, почти ни одна ИЛ не использует закопирайченый мир какой-то там игры или книги. Поэтому, видно, они и не популярны.


Короче, я все эту тему начал лишь для того, чтобы призвать людей делать такие ИЛ-игры, на которые были бы оставлены десятки отзывов, у которых были бы тысячи скачиваний, которые были бы опубликованы во многих игровых журналах большим тиражом и так далее.

И зачем это нужно? Лично я, да думаю и все здесь, делаю игры потому что мне нравятся игры подобного жанра, а не потому что хочу какой-то там популярности. И уж тем более не собираюсь подсчитывать кто сколько раз мою игру скачал и куда залил. Уж такой жанр эта ИЛ, не массовый, скажу я тебе.


С другой стороны, по большому счету SOSS не кажется мне чем-то таким недосягаемым и великим, по-моему любой человек может, если постарается, сделать игру такого же уровня, но для этого надо приложить усилия и время, а у большинства здешних авторов его хватает лишь на то, чтобы раскритиковать игру.

Конкурс-то еще не закончился, так что не торопись выводами.

ЗЫ Автор похоже читал какой-то другой форум. Никто не говорил, что движок это плохо. Но когда автор вылизывает движок, а сама игра и текст по принципу "что бы было", это уж увольте.

Неактивен

0    0    #5
08.11.2006 20:27

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Что мне не нравится в этом форуме


Забей, они просто не хотят нас понимать. Да и, если честно, мне до признания и понимания тяпляповцев нет никакого дела. А участие в конкурсе - чисто формальность. Если бы админ пришёл - да хоть щас готов уйти из участия (все "эксперты" теперь назло станут валить мой проект).

А он туда вроде и не проходит, судя по картинкам. Вот когда актеров уберешь, тогда пройдет. )


Мы не "братья-близнецы", чтобы не иметь права на противоречие друг другу.

Ты меня успокоил.


Может, моё мнение такое, потому что ни я, ни многие из тех, кого знаю, не воспринимают всерьёз игры на готовых движках.

Ну и зря совершенно.


Гы... А к чему твоё? Не вижу в таком случае причины, почему ты так печёшься об ИЛ? Или, быть может, я ошибаюсь, и ты сделал много добрых и хороших игрушек?!

Может и сделал, а может и нет. Я по крайней мере не называю конкурс никому не нужным? И беспокойства у меня нет никакого.


Мля-а-а-а... Я писал об этом много выше, но никто не стал спорить. И теперь, снова к этому возвращаемся... Понятно тогда, как ты читаешь тексты.

И что ты писал выше? Вынеси цитату, где я там должен искать на твоих десяти постах?


ХА!!! Несколько страниц тому назад шло
выяснение, почему не популярен ИЛ в России... И кто из нас теперь противоречит себе?

Я в этом обсужлении не учавствовал так активно, так что я себе не противоречу, а занимаю четкую позицую.

Неактивен

0    0    #6
09.11.2006 08:55

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Что мне не нравится в этом форуме


Это проблема игры, а не моя, что я не играл в Зебру. Что-то мне очень интересно на эту Зебру глянуть...

Правильно, глянь. Может тогда поймешь. что ты не совсем прав. И вообще как ты делаешь выводы о состоянии ИЛ в России, если в половину российских игр ты не играл?


"Чушь"? Однако, доказанная на практике!

Точно так же доказано и обратное. Да и кем доказанная? Тобой?


Из принципа "лишь бы брякнуть"?

Совсем нет.


Я ответил сравнением на сравнение, и если кто-то не может это понять, то уж, простите, пояснять не собираюсь.

Только сравнение твое выглядит как-то некорректно.


Покажи хоть одну игру из той элитарной "тридцатки", которую куда-то закачали.

И зачем? Все кто этим интересуются знают, где эти игры можно скачать. Наверняка есть и фтп-сервера, на которые эти игры залиты, но искать их только что бы предъявить тебе я не собираюсь.

to Alduda:


Вот это самая наглая ложь!
Смотрим игры со словом Fallout на урке и др. подобных платформах.

Я же сказал почти, а в отношении количества игр на русском это лишь малая их часть. Да и условно-бесплатно они не распространяются, и никем никому не навязываются.


Умышленное голосование есть всегда. Вообще ВСЕГДА! Потому что когда голосуют в основном авторы, выберая между своей и чужими играми, эту уже... необъективно, в зависимости от скромности человека в ту или иную сторону. Запретите людям, которые пишут игры, голосовать за них же.

Почему это тебя так волнует, тебе принципиально какое место займет та или иная игра на конкурсе? Занятое игрой место, как правило, не сказывается на отношении к ней игроков. А каких-то огромных бонусов за победу все равно не дают. Там главное участие. )

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru