Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.04.2002 14:39

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Форум "заглох".

Никто ничего не пишет, никто ничего не обсуждает и похоже никому ничего не интересно.

В чем причина?

Неактивен

0    0    #2
02.02.2006 00:38

Retran
Участник
Откуда: Истра
Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: Форум "заглох".

Трям всем!
Горячо поддерживаю идею конкурса.

Идеи такие:

1. Игры делить по типу ввода и в каждой категории(а их максимум 3) присуждать 1-е, 2-е, 3-е и т.д. места по следующим критериям:
а) Сюжет
б) Литературный стиль
в) Паззлы
г) Дружелюбие к пользователю(или по-другому - соблюдение прав игрока wink )
и т. д.
2. Т. о. имеем три категории:
а) игры с текстовым вводом(RTADS)
б) игры с менюшным вводом(URQ, QSP)
в) игры с командно-менюшным вводом в стиле оригинального "Звездного наследия"(правда, сильно сомневаюсь, что будет хотя бы одна игра).
3. Разрешить использование любой платформы, в том числе своей.
4. Помимо призовых мест можно присуждать играм победу в отдельных номицациях в стиле "Лучший сюжет", "Лучший стиль", "Лучший паззл" и т.д.
5. Продлить срок сдачи игр хотя бы до августа-сентября. Иначе никто ничего не успеет.
6. Можно установить какие-либо дополнительные условия. Например определить список тем, одной из которых должен соответствовать конкурсный квест.
7. Запостить информацию о конкурсе по максимальному количеству форумов, сайтов и т. д. для привлечения большего количества людей.
8. Можно разрешить выставление на конкурс уже существующих квестов, при их соответствии п. 6.
9. Естественно, разрешить выставление на конкурс нескольких квестов от одного автора или одного квеста нескольких авторов.

Вроде все wink

Неактивен

0    0    #3
02.02.2006 17:19

Retran
Участник
Откуда: Истра
Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: Форум "заглох".

профессиональное уважаемое жюри

ИМХО, получится, что судить будут сами участники. Лучше уже открытое анонимное голосование.

А можно хотя бы несколько имён потенциальных участников?

Для URQ и QSP - сколько угодно wink

В категории игр с менюшным вводом - вроде бы как делается несколько игр. А конкурс - повод не откладывать работу на неопределенное время.

Неактивен

0    0    #4
04.02.2006 03:03

Retran
Участник
Откуда: Истра
Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: Форум "заглох".

Тут есть такая проблема: очень сложно оценить игру по одному критерию, не оценивая ее качество вообще. Тот же литературный стиль и описания: если сделать игру предельно маленькую, эдак на 3 локации, то поддержать стиль особого труда не составит, только игра получится короткой и слишком простой, а посему малоинтересной.

Имелось в виду, что каждой игре выставляется некий балл по каждому критерию. Затем баллы суммируются или находится среднее арифметическое(разницы никакой на самом деле) и получается некий общий балл, по которому и оценивается игра в целом.


А зачем ставить дополнительные условия? Я вот этого не понимаю.

Согласен, на самом деле. Условия можно будет ставить, когда авторов будет много(если будет). Так интереснее wink

3) Деление на платформы - категорически против. Хотя бы потому, что для URQ-квестов (а они наверняка были бы преобладающими) и так проводится свой регулярный конкурс. Так зачем авторам разрываться между двумя, в общем-то, одинаковыми? В конце концов, выбор платформы не делает игру автоматически хорошей или плохой.

ИМХО, сравнить, например, игры на QSP и URQ вполне корректно, т. к. обе платформы менюшные. А вот сравнить квест с парсером на TADS и менюшный квест на URQ не очень. Хотя бы потому что квест на TADS разработать сложнее, не только из-за большего количества программирования, но и из-за самих особенностей жанра.

Неактивен

0    0    #5
04.02.2006 22:00

Retran
Участник
Откуда: Истра
Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: Форум "заглох".

Хмм... как связана сложность разработки с интересностью игры? Можно год копаться в ТАДС и написать ерунду, разве нет?
Сравнивать-то будут не технические особенности игр, а их интересность. И тут, по-моему, хорошая игра на URQ вполне может бороться с хорошей игрой на TADS.

Хорошую игру на ТАДСе писать дольше и сложнее, чем на УРКе или КУСПе. И  тем, что у нас много УРКунистов, которые из принципа не смотрят игр написаных на платформах с названием отличным от URQ.


А про разделение на платформы могу добавить - мы получим 2-3 игры на ТАДСе, 2-3 на КУСПе и на порядок больше на УРКе... И смысл? Да и захотят ли авторы УРК-квестов участвовать в таком конкурсе? Как я говорил, у них и так свои регулярно проводятся

А я разве предлагал отделять УРКу и КУСП друг от друга? Я предлагал делить игра по принципу ввода: с текстовым вводом и менюшным вводом.

Неактивен

0    0    #6
09.02.2006 19:40

Retran
Участник
Откуда: Истра
Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: Форум "заглох".

Лично мое участие зависит от временных рамок. Если будет время хотя бы до сентября - заявка будет(а может даже две).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2026 iFiction.Ru